порой люди подменяют понятия ''азарт'' и ''страсть''...Ваши комментарии...

где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Кюне Профи (948) 17 лет назад
а мне кажется,понятия родственные-страсть тоже не бескорыстна...в азарте всегда присутствует страсть,а в страсти-азарт
Остальные ответы
eva Мудрец (13232) 17 лет назад
азарт - как жажда наживы, а страсть - ничего не требующая...
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) 17 лет назад
а бывает такая страсть,которая гораздо сильнее той из-за которой вышла замуж...
Пользователь удален Мыслитель (7385) 17 лет назад
Страсть - направлена к человеку и требует ответной страсти. Азарт направлен к процессу и требует материального выражения душевных усилий.
Аленка Мастер (2386) 17 лет назад
С азартом можно жарить любимую колбаску, смотреть Формулу 1, стоять в очереди за билетами на матч Любимой команды....Но вот страсть....Это нечто иное, это состояние души, это чувство полета....Со страстью можно и нужно ЖИТЬ! Смотреть на дитя, читать стихи, любить....ЖИТЬ!
Ndugu Usboa Мыслитель (5998) 17 лет назад
Страсть - нечто высокое, а азарт - пагубное отсутствие самоконтроля.
Не очень-то их и подменишь. А люди почти всё делают неправильно.
Оленев Просветленный (46416) 17 лет назад
Азарт это всегда игра где есть правила.. а всепоглащающая страсть (например к женщине) может подразумевать и преступление.. страсть более опасна!
Elena Avetyan Мыслитель (7074) 17 лет назад
Что страсть, что азарт, если их не суметь контралировать, то сожрут человека и следа не оставят.. . Я всегда повторяю-" Всё должно быть в меру". Пока ты хозяин своих эмоций, всё в порядке. Если наоборт, то плохо....