А что значит загадочный человек? И почему он привлекателен?

Кислая Мина Мастер (1634), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Zlata Konen Мыслитель (6837) 14 лет назад
Тайны, загадочность - всегда будят в нас наше любопытство. А если этот человек еще и привлекателен, то мы становивмся гиперлюбопытными.

А ответ на ваш первый вопрос прост : загадачен, значит неопознанный, скрытный, живет несколько иначе, что тоже вызывает много вопросов, и люди Гадают, "а может он ...или он ..." - отсюда и название таким людям, что он/а загадочны.
Остальные ответы
снежка Мастер (1429) 14 лет назад
потому что он не понятен. всегда хочется заглянуть за ширму
Liberty Bell 7 Оракул (70239) 14 лет назад
"любопытную мышь легко поймать"