Глаза-зеркало души?

Полет без экипажа Просветленный (25757), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (389) 17 лет назад
Безусловно... Расскажу о себе - все, кто со мной хоть чуть-чуть пообщаются, считают меня зажигалкой, вечным двигателем, весельчаком, наверное, потому что я всегда улыбаюсь, даже когда на душе кошки скребут, и лишь действительно внимательные люди способны увидеть по моим голубым, почему-то всегда грустным глазам, что именно в данный момент у меня внутри! Такими людьми ужасно дорожу!
Остальные ответы
L'Amour Знаток (359) 17 лет назад
да! глаза могут передать многие чувства! напримерь, симпатию...
Пользователь удален Мастер (1424) 17 лет назад
Да !
Их форма и цвет, как оказывается, не имеют решающего значения. Красота глаз определяется их выразительностью и живостью, их яркостью и блеском. «Глаза — зеркало души», — сказал мудрец. И это воистину так. Чем богаче и шире духовный мир человека, чем чище его душа, тем сильнее невыразимый, яркий и спокойный свет, исходящий из его глаз, тем больше такие глаза останавливают на себе внимание и заставляют всех тянуться к этому человеку.

Нередко те люди, которые восхищают и поражают всех своим запоминающимся, исполненным внутренней силы, необыкновенно красивым лицом, обладают, как оказывается при более пристальном рассмотрении, лишь большими, выразительными и лучистыми глазами, тогда как само по себе лицо не отличается особой красотой и правильностью черт. И наоборот, чем бессодержательнее, беднее личность человека, тем тусклее, невыразительнее его глаза — отсюда и выражение «рыбий взгляд» . Здесь уж никакая физическая красота не поможет.

Таким образом, на примере глаз мы еще раз можем убедиться, что причиной

подлинной внешней красоты человека является его внутренняя, духовная красота*.

Ксения Сафронова Гуру (2817) 17 лет назад
зеркало желудка.

поел-взгляд довольный такой чуть прикрытый от сна одолевающего.
голодный - гдлаза злые как толпа собак голодных) )

VIRGO Мыслитель (5476) 17 лет назад
да... Я например могу определить по глазам отношение человека, который на меня смотрит... и что говорит.... правда ли, это лож... глаза всё сразу рассказывают.. и видно когда это исренне.
x_team Мыслитель (6132) 17 лет назад
ага, а кто в очках тот в зазеркалье
Марина Калинина Мыслитель (9323) 17 лет назад
Господи, боже мой, чтоже с душой тогда у косоглазых?
По этой теории у меня должна быть очень хорошая душа!
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Да, то, что мы видим глазами, это фильм, проецируемый нашей душой на это мироздание.
Besto Просветленный (30291) 17 лет назад
Но не всегда в это зеркало хочется смотреть!!!
елена илюхина Гуру (2654) 17 лет назад
Точно, только зеркало для тех кто влюблен. А вообще не каждый в зеркале увидит правду.
Matilda Гуру (3741) 17 лет назад
.. ботинки зеркало души. , они скажут вам гораздо больше, чем глаза.
Пользователь удален Гуру (2976) 17 лет назад
Да еще какое зеркало!=)
Вот мне говорят всегда, что у меня очень грустные глаза - задумчивые!
На самом деле этого про меня не скажешь с виду - а внутри на самом деле так!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Ерунда. Глаза солгут, хватило б артистизма.
Пользователь удален Мудрец (10315) 17 лет назад
Угу) Особенно когда они открыты и смотрят в ГЛАЗА! В противном случае там нечего ловить.... Ибо человек... Не сказать лжет... Ну в общем, странный он человек!
Катя Просветленный (40168) 17 лет назад
абсолютно точно. даже хороший актёр не сможет спрятаться за маской. глаза всё равно расскажут всё как есть. по-этому я в первую очередь всегда обращаю именно на глаза.