Что такое некропостинг

Некро́пост (от греч. νεκρός — мёртвый и англ. post посылать, сообщение) или археология — свежее сообщение в давно заглохшую ветку обсуждения (тред) . Некропост характеризуется ярким и явным отличием даты размещения от даты последнего сообщения в треде.

Во многих конференциях сортировка сообщений (тем, топиков) выполняется по убыванию даты последнего сообщения (самые свежие наверх) поэтому некропост поднимает давно забытое обсуждение, находящееся в глубине списка, на первые строчки первой страницы.

Бамп (Bump) отличается от некропоста тем, что он поощряется, так как на некоторых форумах треды автоматически удаляются.

Существует шутка: писать в старую ветку — обвинят в некропостинге, создать новую — скажут, что не пользуешься поиском.

На многих форумах таких пользователей называют кладоискателями, ввиду того, что тема считается давно не актуальной (закрытой) .

Некропостинг — размещение комментариев в заведомо заброшенной теме на форуме, неактивном блоге и т. д
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Некропостинг

Некропостинг - добавление свежего сообщения в давно заглохшую ветку обсуждения на форуме: ссылка

некролог по нашему