Как мне получить визу в Германию???

Влюбленная в звезды Гуру (4833), закрыт 17 лет назад
Собираюсь в апреле в Германию, но знаю что сейчас могут быть проблемы с получением немецкой визы ( с февраля появились новые правила). Т к это шенген, слышала, что можно оформить визу в любую другую шенгенскую страну, а ехать туда. Так вот, чтобы получить финскую визу, например, ( оттуда самолетом в Германию) , мне же надо сначала приглашение в Финляндию? Или ничего не надо? За какое время до выезда оформляется финская виза и сколько времени уходит на ее получение?
Лучший ответ
Наталья Иванова Профи (952) 17 лет назад
Оформляла визу самостоятельно в феврале в германию. Собираете след документы: копия российского паспорта, копия загран.паспорта, загран. паспорт, справку с места работы на фирменном бланке с нотариально удостоверенным переводом на немецкий язык, трэвл чеки по 50 евро на каждый день пребывания, бронируете из москвы отель, лучше 4 или 5 звезд, олучаете подтверждение из отеля, две фото на белом фоне, страховка на 30 тыс. евро,копии билетов, записываетесь на собеседование. анкету можно заполнить в посольстве на русском языке. Подаете документны ии через 2-3 дня получате шенгенскую визу на время пребыванния. Кстати и в Австрию я все делала сама и никаких трудностей не было. если есть вопросы. задавай те отвечу.
Остальные ответы
Дмитрий Григорьев Гуру (4419) 17 лет назад
Я вам все написал,не надо паники.
Anna 17 Просветленный (47062) 17 лет назад
Господи....обратись в турфирму! Всё оформят, все документы сделают! В чем проблема-то??
Андрик Гуру (2935) 17 лет назад
Это что проблема.Ты же не в австрию собралась.
Марина *** Мудрец (14290) 17 лет назад
а непроще пайти в пасольство германии и там вам скажут и зделают эту визу.ведь визы делаются в пасольствах.
Татьяна Ученик (185) 17 лет назад
у нас :) наша фирма (ООО Природный парк и оператор и агентство www.npark.ru (495)974-74-90) на рынке с 1999года, мы ценим каждого нашего клиента - ведь если Вам понравится ваша поездка, то Вы возможно вернетесь к нам и в следующий раз :))))