korejskie rezeptiki podskazhite, please!!!

Nika Мастер (1666), закрыт 17 лет назад
Очень нравится корейская кухня, кто знает какие блюда из спаржи, баклажанов и т. д. пишите. Спасибочки!
Лучший ответ
Остальные ответы
Madeleine Высший разум (131695) 17 лет назад
Кимчки из фаршированных баклажанов
- баклажаны (молодые) - 500 г
- зеленый лук - 50 г
- чеснок - 30 г
- соевый соус по вкусу
- красный молотый перец - 5 г.

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ
7 шт моркови
1 ч л соли
80 г растительного масла
1 луковица
1/3 ч л глютамата натрия
1/2 ст л уксуса
молотая кинза (кориандр) по вкусу
молотый красный перец по вкусу
чеснок по вкусу
.7 морковок средней величины потереть на терке, пересыпать с 1 ч. л. с горкой соли, оставить приблизительно на 15 минут, чтобы пустила сок.
2. Около 80 г растительного масла накалить, обжарить в нем до легкой золотистости нашинкованную небольшую луковицу.
3. Пока лук жарится, в морковь всыпать 1/3 ч. л. глютамата натрия, молотую кинзу по вкусу, 1/2 ст. л. уксусной эссенции, молотый красный перец по вкусу. Залить все маслом с луком, перемешать, выдавить чеснок (чем больше, тем лучше, конечно, в пределах разумного) , перемешать и поставить в холодильник настояться

Салат из кальмаров с морковью

кальмар, морковь, лук, чеснок, соевый соус,
Филе кальмара очищают от наружной пленки и промывают. Затем тушки на 1-2 минуты опускают в кипящую воду. Вновь филе промывается холодной водой и режется крупной соломкой. Одновременно готовится морковь до указанному выше рецепту, на растительном масле обжаривается лук. Все продукты (лук надо предварительно охладить) смешиваются с добавлением соевого соуса. При этом важно не переборщить с использованием соуса при большом его количестве салат теряет вид и вкус.
В продукты добавляются соль, перец, кунжутное семя и глютамат. Еще раз все компоненты перемешать.
Хранить готовое блюдо необходимо на на холоде, как и салат из моркови с мясом.
Взять молодые баклажаны, вымыть их, обрезать кончики, а в средней части сделать продольный надрез. Затем овощи некоторое время проварить на пару да тех пор пока они не будут достаточно мягкими. После этого баклажаны кладут под небольшой груз, что бы выдавить сок. Необходимо следить, чтобы ни испортилась форма овоща.
Начинка для баклажанов делается из лука, чеснока и молотого перца все измельчается и перемешивается. Начинку вкладывают в баклажаны и помещают в посуду. Через 3 - 4 ч посуду с фаршированными овощами заливают 1%-ным солевым раствором. Спустя 12 часов блюдо готово к употреблению.
Имейте в виду, что фаршированные баклажаны быстро прокисают.

Кимчхи из капусты, огурцов, редьки, других компонентов

1 кг капусты
500 г огурцов
500 г редьки
100 г груши
30 г рассола от соленых креветок
50 г зеленого лука
30 г зеленого чеснока
20 г красного молотого перца
5 г имбиря
немного красного стручкового перца
50 г соли
Просоленные капусту, редьку и огурцы посыпать красным молотым перцем так, чтобы они окрасились. А затем лук, чеснок, груши (нарезать соломкой) , имбирь, красный стручковый перец приготовить в виде начинки и перемешать с капустой, редькой, огурцами, плотно сложить и придавить. Туда же влить рассол от креветок. Через 1-2 часа влить слабосоленый рассол. Блюдо готово к употреблению через 2 часа после приготовления.

Салат из грибов (посытиамуль)

500 г свежих грибов
300 г зеленого лука
15 г чеснока
соевый соус по вкусу
20 г растительного масла
5 г молотого кунжута
0,5 г черного молотого перца
Грибы очистить, промыть, нарезать. Сковороду разогреть, влить растительное масло, жарить грибы на медленном огне. В процессе жаренья добавить соевый соус или немного бульона. Когда грибы поджарятся, добавить нарезанный зеленый лук, кунжут, перец и чеснок. Салат можно приготовить с добавлением мяса.
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
СПАРЖА ПО-КОРЕЙСКИ
спаржу нужно: размочить в воде, только не очень долго, иначе она расквасится. Затем опустить на несколько секунд в кипящую воду. Промыть её и разрезать на кусочки примерно по 1,5 - 2 см. Затем добавить туда растолченого чеснока, кориадра, паприку (можно красный перец, но нежелательно). Для придания более острого вкуса можно разбрызгать над этим всем чайную ложечку уксуса. И, наконец, залить небольшим количеством раскаленного кунжутного масла и бросить щепотку кунжутного семени (не жареного). При желании можно на этом же масле обжарить и лук. После того, как это всё настоится спаржу можно есть!

БАКЛАЖАНЫ (или грибы) по-корейски Думаю, что с цветной капустой выйдет тоже хорошо. 2 кг баклажанов (я делала с маслятами - еще круче) разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, положить баклажаны (или грибы), варить 10 мин., вытащить, остудить, нарезать поперек (грибы - по желанию). Все ингредиенты для заливки смешать, залить баклажаны (или грибы), перемешать, и поставить в холодильникЯ обычно складываю в 2-х литровую банку с закручивающейся крышкой. 2 кг баклажан3 л воды6 ст л соли Заливка: 3 большие луковицы мелко порезать,1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить, 5 зубчиков чеснока раздавить,по 150 гр растительного масла и 9% уксуса,2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли,3 ст.л. кипяченой воды,3 красных болгарских перца нарезать соломкой.