Сколько времени уделяется в ВУЗЕ на лекцию по философии на тему "Смысл жизни"?

Алексей Николаев Гуру (2744), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Я не стала бы читать такую лекцию! Не имеет смысла! Каждый человек строит свою философскую концепцию, дом для своей души. Во время этого строительства смысл жизни и проявляется, как изображение на фотоплёнке. Мои студенты спрашивают меня о чём угодно, но только не о смысле жизни! Ни у кого из них этой пролемы нет!
А если Вам очень хочется, почитайте В.Франкла "Человек в поисках смысла". М., 1994, "Прогресс".
Это лучшее, что написано на данную тему.
Остальные ответы
alexey Мастер (1793) 17 лет назад
в нашем ноль, хотя философия как предмет имеется.
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
Философия- не даёт ответа на такие вопросы, философия скорее выступает как инструмент в поисках ответа...
K Special Гуру (3183) 17 лет назад
его вообще не нужно этой теме уделять.. . потому что все понимают, что как такового его нет, есть только тот смысл, который ты сам ей придаешь.. . потому и так много различных философских направлений

Джиму Моррисону: задача философии - не давать ответы, а правально ставить вопросы %)
Источник: факультет философии и политологии СПбГУ
Елена Кюне Профи (948) 17 лет назад
ни одной. философия предполагает поиск личного смысла
giedi Мыслитель (7232) 17 лет назад
курс лекций по дисциплине "философия "на нашем факультете (журналистика) не предусматривает рассмотрения данной темы. однако изучение философоф типа Ницше, Бах, Лао-Цзы помагают что-то узнать. правда-правда, мне лично очень понравилось!
Источник: Запорожский Национальный Университет (Украина)