нужна ли вам в жизни боль и что это по вашему?

giedi Мыслитель (7232), закрыт 16 лет назад
часто слышу "мне больно... ", "это так больно", "не делай мне больно" что значит боль (не физическая реакция нервных клеток на раздражитель) , какая она, что она приносит или забирает у вас? может ли катарсис или душевная боль сделать человека лучше?
Лучший ответ
luna Знаток (379) 17 лет назад
Боль - не физическая реакция нервных клеток???Отнюдь. Моя душевная боль всегда переходит в физическую, сердце сжимает и воздуха становится катастрофически мало...Так же как и любви...
Мне в жизни боль принесла силу, хотя я её не хотела, просто так получилось...Не все бегут резать себе вены чтобы таким образорм избавиться от душевной боли...Я аккумулировала боль в себе, а во что это перерастает потом непонимаю. По-детству било творчество из груди. Теперь просто вдавленное в кровать тело, отключенное от реальности, только капельницы не хватает. Вобщем-то меня боль разрушает во всех смыслах. Хотя после её переживания сердце становится чуточку черствее. А лучше она наверное делает патологических оптимистов, которых это заряжает энергией на жизнь дальше и естественно они свято верят что будет все гораздо лучше.. Каждому своё.
Лично я боль ненавижу во всех её воплощениях, она отравила мне жизнь.
Остальные ответы
Угар Гуру (4186) 17 лет назад
боль необходима....это встряска)))
varЁnka)))))))))) Знаток (492) 17 лет назад
это просто ещё одно жизненное препятствие без которого жить почти невозможно. Если бы в жизни было бы всё спокойно, то стало бы очень скушно и неинтересно. А маленькие неудачи и тд помогают в последствии почувствовать счастье
Алена Мыслитель (5713) 17 лет назад
Да, пережившая боль делает человека сильным...Это необходимость в жизни человека...
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Боль - всегда предупреждение об ошибке. Чем сильнее боль, тем лучше она запоминается. Поэтому, когда возникает аналогичная ситуация, то человек повторять ошибку не будет - память о боли не позволит.
BastaRasta Знаток (332) 17 лет назад
Боль заставляет человека морально рости, становиться сильнее психологически!