Как понимать фразу "делать хорошую мину при плохой игре"?

Вэнс Мыслитель (6810), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Делать вид, что всё прекрасно, всё так и задумано. В то время как всё горит и рушится!
Остальные ответы
Елена Кюне Профи (948) 17 лет назад
сохранять видимое достоинство даже при фоле
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Мина - выражение лица. Делать хорошую мину при плохой игре - Пытаться изобразить на лице выражение удовлетворения при неудаче.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
ИМХО так: Даже если у Вас всё плохо, нужно делать Вид, что Всё хорошо. Даже анек есть на эту тему (Не братан, с таким настроением, ты слона не продашь) .
Пользователь удален Мудрец (19111) 17 лет назад
надо уметь достойно проигрывать
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Ну, это когда игра явно не удалась, что бы разом все покончить, делаешь хаароошую мину и...
Natalia Dubko Профи (539) 17 лет назад
держать лицо,чтобы никто не догадался,