А Вы с легкостью просите прощение если виноваты? У ребенка тоже?

Maria Cherepenina Мыслитель (7564), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Никуля Знаток (362) 17 лет назад
Всегда раздражали люди, не умеющие признать своей вины, и попросить прощения (вовремя).
Остальные ответы
ануля Гуру (3286) 17 лет назад
У ребёнка в первую очередь! А вообще, если виновата, после того как остыну обязательно прошу прощения....
Пользователь удален Ученик (196) 17 лет назад
Нет, если просить прощения с легкостью, то это получается ка-то слишком лекгомысленно...
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
если виноват то конечно. не то чтобы с легкостью но понимаюважность и делаю это
La tortuga Мыслитель (8537) 17 лет назад
с легкостью...но это не просто :)
Муми-мама Гуру (4303) 17 лет назад
Нет. Это очень трудно. Сначала надо признать себя виноватой, причем для себя, а уже потом вынести это наружу и попросить прощения. Стараюсь просо погасить конфликт, а вот прощения просить - это очень трудно.
Шальнова Елизавета Мудрец (17665) 17 лет назад
всегда прошу прощения если не права. И не важно у взрослого или ребенка. Бывает нелегко, но это нужно.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 17 лет назад
никогда! даже когда очевидно виноват - бьюсь до последнего
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Бывает что и прошу прощения. Только осознав что действително виновата.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 17 лет назад
А что такого-то? Ребёнок, что человек второго сорта?
D~m Мастер (1370) 17 лет назад
гордость - грех, сказать ближнему ...прости - тебе вернётся.
Тень в раю Гуру (3842) 17 лет назад
Это необходимо,а уж у ребенка тем более... Он ведь не всегда поймет ошибку взрослого,но навсегда запомнит обиду...
Алексей Мудрец (12328) 17 лет назад
Извиняясь перед ребёнком, мы подаём ему пример правильного общения в жёстком мире....
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
если действительно окажусь неправа, то прошу прощения...
Пользователь удален Мастер (1155) 17 лет назад
..редко бывает повод.. (ха-ха-ха) А если подумать, то наверное нет, не с легкостью. Если я прошу прощения, значит оно мне действительно нужно. А с ребёнком надо быть честным иначе перестанет тебя уважать. Лучше сразу признаться если Вы не правы(?). Кредит любви и доверия не безграничен. Не злоупотребляйте педагогическими приемами, помните пожалуйста, что перед Вами - Человек(!). Маленький, беззащитный и очень в Вас нуждающийся...