Не вредно ли самогон настаивать на коре дуба(та что из аптеки), ?

Николай Костюк Ученик (38), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Волкова Гуру (3255) 14 лет назад
1ст. ложка коры дуба, 1ст. л. травы зверобой, 1ст. л шиповника, 1ч. л. черного чая, корица, ванилин на кончике ножа, всё это на 3-х литровую банку самогона, добавить 3 ампулы глюкозы, настаивать 3 дня, больше не стоит, т. к. кора дуба проявится четко. Получается как настоящий коньяк. Рецепт испробован и используется с удовольствием. Во всяком случае, сколько бы не выпили, не бывает тяжелого похмелья. С условием - что самогон очищен.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Сергей Просветленный (26851) 14 лет назад
Я думаю, нет. По крайней мере никогда ничего не слышал о вреде настоя дубовой коры.
VS Просветленный (36830) 14 лет назад
не самый лучший выбор, попробуй настаивать на грецких орехах, перегородки внутри самого ореха между зернами. . а кора дает прекрасный цвет, но привкус..
Татьяна Доронина Мудрец (10200) 14 лет назад
Почти то же самое, что в дубовой бочке. Только немножко добавляй.
Роман Ратников Профи (794) 14 лет назад
В коре дуба бубильные вещества содержатся, поэтому будет крепить и сильно, но вещь полезная, от потливости ног, воспалений, если вовнутрь при диареи, язве, гастрите...
Алиса Профи (737) 14 лет назад
Нет, самогон вообще полезен !!!Чай не пей и не настаивай !!!
dzxtckfd <fkenby Мастер (1439) 14 лет назад
эмм странный вопрос при изготовления ЯДА спрашивать не вредно ли ..
Альона Розмярчик Профи (970) 14 лет назад
самогон всегда вредно.... в большых каличествах
www Мудрец (18762) 14 лет назад
Это рецепт от поноса что-ли?
аристарх Мастер (2419) 14 лет назад
Не вредно, но я делаю на дубильной стружке.
Собственно коньяк так и был изобретён: везли в дуб. бочках вино в Америку