Кто придумал термин "собака" для @?

Figushki Мудрец (10768), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
в упор собаки тут не вижу...=)))
Дополнен 17 лет назад
очень глубокомысленно... но кто?
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (6776) 17 лет назад
И почему именно СОБАКА?
По- моему твой вопрос останется без внятного ответа....
Кроме плюса ничем помочь не могу....
Сейчас порою в поиске....
есть 1-я версия :
Я так понимаю, из-за того, что есть очень распространенная кличка собак - Фидо (ну, типа нашего Шарика).
Т.е. сначала @ звали "Фидо" (может, по "имени" одноименной сети), а потом уже обозвали просто собака, видимо, при расширении проникновения компутеров в неанглоязычные страны
ещё мнения:
-А у америкосов, она "@" кошкой зовётся.

-а ещё раеьше была игра, в которой этоим символом была обозначена обезьянка, поэтому изначально это обезьянка, а не собачка!
-В Италии у "@" погоняло - Улитка
- официально эта штука зовется
whirlpool
-Где-то читал, что @ - это собака потому, что она идёт за своим хозяином - владельцем адреса (перед собакой). Скажем, president@microsoft.com.
-А если учесть , что "эт" в переводе с татарского - собака, то все вопросы отпадают сами собой
ТЕПЕРЬ РЕШАЙ САМА....
Остальные ответы
Анна Сускина Мыслитель (7704) 17 лет назад
заводчики помешанные на инете!!!!)))))))))))))))))
Пользователь удален Мастер (2010) 17 лет назад
А этот знак похож есть глазик и хвостик
al Профи (549) 17 лет назад
Дак блин похоже, и на улитку похоже.
БОРО-ДА Просветленный (44440) 17 лет назад
А ещё, если кто помнит, это значок "Масямбой" называли