Девушки подскажите!!! Плиз))

ирина ласауца Мыслитель (5565), закрыт 17 лет назад
Никак не определюсь с типом своей кожи. Она у меня сухая но на щеках и носу поры широкие. От многих кремов бывает раздражение (чешется или прыщик выскочит). Но даже после молочка+тоника (линия для сухой кожи) лицо очень стянутое. Кремом помажу 10 минут и чувствую опять стянутось (небольшую). А иногда кожа блестит.
Может посоветуете что_то?
Лучший ответ
грусняк - наськина шестёрка Мастер (1374) 17 лет назад
Используй кремы для чувствительной кожи!
Для носа делай маски для носа и щек по отдельности в зависимости от их внешнего вида!
Смени молочко и тоник, "Чистая линия" для сухой кожи, например, тоже очень стягивает!
Остальные ответы
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 17 лет назад
Думаю, лучше не советы у девушек спрашивать, а обратиться к дерматологу....Что можно посоветовать за глаза, да еще непрофессионалу? А ты потом кучу денег на восстановление потратишь...
Лена Мастер (1359) 17 лет назад
У тебя комбинированная кожа...
я пользуюсь орифлейм-"Черника" спец для комбинированной коже ,
а вообще смотря сколько тебе лет...
будет желание могу посоветовать!)
Светлана Жолус Гуру (3746) 17 лет назад
У тебя скорее всего комбинированная кожа. К тому же еще и чувствительная.
Тебе нужна консультация хорошего косметолога. Ну и еще, конечно, придется чуток попробовать разные крема, пока не определишь, что тебе больше подходит.
Alexandrina Профи (741) 17 лет назад
Скорее всего у тебя смешанный тип кожи....Но сама не мудри и не эксперементируй с кожей лица... лучше сходи к врачу и получи квалифицированную консультацию по уходу за такой кожей. Это намного безопасней! Успехов!
Наталья Ракова Мастер (1567) 17 лет назад
похоже, у тебя смешанный тип кожи. используй маски для смешанной кожи - очищающие и восстанавливающие. там есть компоненты для увлажнения сухих участков и компоненты для чистки пористых (я пользуюсь очищающими масками с глиной и огурцом, но глина слишком активно вытягивает кожное сало, ее лучше только на жирные участки). еще есть лосьоны, регулирующие жировой баланс кожи (матируют жирные участки и увлажняют сухие) - вообще как-нибудь пройдись по магазину типа арбат-престижа и почитай наклейки на средствах для кожи. попробуй намазаться пробниками - даже увлажняющие средства могут стягивать кожу, зависит от того, насколько оно тебе подходит, и от остальных компонантов (могут быть и подтягивающие)
Пользователь удален Мудрец (12991) 17 лет назад
витамин Е - пить,оливковое масло-мазать