Хочу линзы цветные, чтоб глаза ярче были..Не вредно носить их если проблем со зрением нет?

Таня Мастер (2402), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сонечка Знаток (471) 17 лет назад
Даже самая тончайшая линза перекрывает доступ кислорода и влаги к глазу, после длительного ношения в сетчатку прорастают сосуды, образуется усиленная капиллярная сеть, истончается роговица глаза, меншье влаги вырабатывается самим глазом. Вобщем если так хочется то конечно можно, но по несколько часов в день, с обязательным сниманием на ночь и закапыванием витаминных капель.
Остальные ответы
Доктор Просветленный (33748) 17 лет назад
Эта тема уже затёрта, скажу тока одно - не вредно.
Леночка Профи (691) 17 лет назад
вообще вредно, и носить их нужно будет не много в день и ухаживать за ними нужно очень...
vvv Мастер (1355) 17 лет назад
Если качественные линзы возьмёшь - не вредно. А если действительно за зрение беспокоишься, после покупки проконсультируйся с врачом перед тем, как вставлять....
МиШаНя XXX Знаток (415) 17 лет назад
вредно! можно носить, чтоли 5 часов в сутки не более
Пользователь удален Гуру (2640) 17 лет назад
лучше не носи. или носи не цветные, а оттеночные, но это только для светлых глаз