Narod, pomogite Menya tut nedavno sprosili, 4to takoe "benderovets", a ya, pozor, ne znayu

Диана Дэйви Ученик (234), закрыт 17 лет назад
..i po4emu eto tak obidno ukraintsam?
Лучший ответ
Ivanov Ivan Гений (90816) 17 лет назад
Если кратко, то Kaskad прав на все 100%

Могу один пример из истории привести, не самый яркий, но показательный
Украинские национал-шовинисты в своей патологической ненависти ко всему русскому во время Второй Мировой войны очутились в рядах фашистов, оккупировавшей Украину. Молодые парни с западных Украинских земель, с ненавистью относились к Русским и с презрением к местному населению, похваляясь, что они несут культуру для русифицированной Украины. Характерный пример насаждения этой культуры случился в Киеве в 1941 г. Подпольщики подожгли дом “Думы” на Крещатике. Немцы издали приказ за поджог расстрелять 300 киевлян. В первую очередь немцы забрали из украинской криминальной полиции около 100 уголовников. Еще 200 взялись достать бендеровцы. На площади, где стоит памятник Богдану Хмельницкому, они вежливо останавливали встречных и, извиняясь, спрашивали что-нибудь. Если встречный киевлянин отвечал по-русски, его задерживали и отводили в специальный автобус. Дальше маршрут шел в "Бабий яр", где этих задержанных расстреливали немцы.

Тут Н дал ссылку на сайт, где бендеровцы все такие патриоты и борцы

Так вот
Вот только п.... ть не надо! Хатынь, сожгли подразделения дивизии СС "Галичина", в которой служили "справжни патриоты незалежной.... ", способные только на то, чтобы убивать детей и стариков. Да-да те самые, настоящие, "бендеровцы".

А теперь эту мразь в патриоты записали и к ветеранам Великой Отечественной приравнять хотят!

Афророссьянцу -
Ага бендеровцы не служили в "Галитчине"
....
(еще как служили - и там и там - одни и теже лю.. , нет не люди - выродки!!! )
....
, выходцы с западной Украины не зверствовали в Киеве, ОУН это не тоже самое, что каратели. И вообще это как бы и не прихвостни фашистские, а герои. И собственное мирное население не истребляли и евреев для нацистского уничтожения не сгоняли.
Как- же как- же слыхали.. .

А с чего тогда многие Украинцы смертельно обижаются, если их назвать "бендероцами"?!
Да потому, что не потеряли память и совесть. Им отвратительно это нацистское отребье. ИМ стыдно за нынешних поклонников национал-социализма перед теми (в том числе и огромным числом Украинцев) , кто эту сволочь коричневую на Украине бил и до самого Берлина гнал.
Остальные ответы
Джон Вейн Мудрец (18487) 17 лет назад
сейчас украинцам это уже не обидно, а почетно. это те, кто против русских в последнюю войну воевали.
Юрий Вердыш Гуру (3284) 17 лет назад
Пособники немецких фашистов на Западной Украине. Мрази ещё те.
igor kniss Мастер (1099) 17 лет назад
posledovateli idei s,banderu ukraina ukrainsam,i nemnogo nemsam,
Ирина Мастер (1933) 17 лет назад
украинцы,кот против русских...они даже своих же не "любят",тех кто в восточной украине живут
Тоха Мастер (1221) 17 лет назад
Остап Бендера-предводитель повстанческой армии украинских националистов во время ВОВ,воевали на стороне фашистов против СССР(за "свободную Украину")...вроде так.Сегодня стало нарицательным для украинцев ,придерживающихся резко радикальных националистических взглядов.
Бродяга Мастер (1104) 17 лет назад
бандеровцы - участники военных формирований Украинской повстанческой армии в Западной Украине в 1943—50-х гг. Название по имени руководителя С. А. Бандеры. А вообще про Бандеру смотри здесь http://www.ukrstor.com/ukrstor/bandera_bio.htm

ЗЫ 2 Антон Линьков не Остап а Степан! =)
руський Мыслитель (6406) 17 лет назад
мы стоим на разных сторонах барикад и никогда наши мнения не сойдутся...для нас бандеровцы национальные герои, в КАЖДОМ селе Западной УКраины стои памятник воинам УПА которие погибли в боях с комунистической властью..это была реальная военная сила которая воевала на два фронта ( а также против поляков, румын)..де Голь сказал -- если бы у нас была такая армия то никогда бынога фашистов не топтала франзузскую землю
я не собираюсь никого переубеждать, просто рассказываю иную точку зрения

CC Галичина не бандеровцы, а другая организация формировала в 1944 году..Бандера в то время сидел в конлагере вместе со своими братьями которыетами погибли..
Еще раз обясняю - ты не владеешь этим вопрсом, все знания на уровне слухов.. переубеждать не собираюсь, мы на разных сторонах

Мудрес не в теме, бандеровцы никогда не были в киеве, там были так называемые мельниковцы..учи матчасть
ZvezdaNuit Мудрец (17097) 17 лет назад
для половины украинцев это обидное слово, а для другой половины - народные герои. Оба мнения изложены выше. Просто мы разные, восток и запад.