нужно ли зарабатывать респект у своих детей?

Natalia Dubko Профи (539), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
калюча Мыслитель (6060) 17 лет назад
Дело в том, что уважение детей нужно именно "зарабатывать", а многим, к сожалению, это претит. Как же так - думаю они - я его родил, выростил, выкормил, да еще и уважение должен зарабатывать? Да он должен меня уважать по определению, как родителя!. .
Я и сама часто над этим думаю. . и с мужем спорим. . Не будет уважения просто потому, что должен. С другой стороны и "заслужить уважение" - тоже как-то натянуто звучит. . Наверное нужно просто жить так, чтобы уважение это пришло. . И примером личных уважительных отношений к своим родителям сподвигать на это. .
Вот такие мысли..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (399) 17 лет назад
Обязательно нужно. Как ребенок вам говорю. Не уважешь своих родителей, возникает вопрос, а к чему же стремиться в жизни?...За кем "следовать"? Кто эталон?
Аська Гуру (3448) 17 лет назад
Да, своими делами, успехами, поступками. Для них родители самые значимые фигуры
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 17 лет назад
Да, нужно. Сегодня прочитала в "Ответах" и офигела :взрослый сын не общается со своей мамой, потому что она рохля и ничего не добилась в жизни
Конечно это не пример ...но все равно дети должны уважать своих родителей. Уважать просто так никто не будет. Это любить можно просто так