Существует ли какая нибудь трава от змей на даче появились ужи и гадюки

Медведь. Профи (567), закрыт 17 лет назад
Есть ли какая нибудь травка, которую можно посадить и змеи будут бояться запаха или ещё чего...?
Лучший ответ
Александр Соколов Профи (741) 17 лет назад
Ежи помогут. Кошка, именно кошка, а не кот.
И набо убирать условия для распространения змей. Часто это повышенная влажность. Это может быть еффективнее, хотя и дольше.
Остальные ответы
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 17 лет назад
Да не такие они дуры - змеи-то... чтобы травки бояться... Может, ежика завести? :)
Олька Просветленный (32517) 17 лет назад
Неа.Они к запахам равнодушны,тем более запахи природные.Если только жечь траву .
Вам бы ёжиков на своём участке завести,они не дадут змеям разгуляться
Haneko Мастер (1680) 17 лет назад
Не завидую... Ежа купи!:)
Они такие милые!...
Скудоум Просветленный (20849) 17 лет назад
Тебе надо скурить пару косяков, придут чертики и прогонят змей и ужей.
Madiyar Markashbaev Ученик (112) 6 лет назад
мне один врач доктор наук по химии сказал что есть трава которая отпугивает змею так что она держатся за 50 метров, если приблежиться допустим ближе примерно 48 метров то она засыпает, а если в притык оказывается то умирает. А еще рыбу он ловит тоже какими то травами которая как он говорит вызывает кислородное голодание) и рыбы сами по себе сплывают мертвыми на поверхность, секреты и название таких трав он к сожеланию не раскрыл)