почему все рвутся в Москву, а москвичей при этом называют сволочами?

Александра Мастер (1263), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валерия Некрасова Мыслитель (5424) 17 лет назад
потому что истинных москвичей осталось лишь 10 процентов. имеются ввиду те, кто здесь родился, и родители которых жили тут, и дедушки-бабушки в энном колене.
а те, кто прожил 10 лет в Москве, и стал называться москвичом - стал ли он им?
ведь некоторые живут здесь, зарабатывают большие деньги по сравнению с прежним местом жительства, а город этот ненавидят!
и кто сволочи?
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Потому что туда рвётся всякая сволочь.
aSqar Мыслитель (5481) 17 лет назад
Одно другому не мешает.

P.S.: Сам не москвич (и не россиянин) и не хочу им быть.
Пользователь удален Мастер (1609) 17 лет назад
Я не рвусь. Там не интересно. А другие рвутся за деньгами.
Nonsense Просветленный (39536) 17 лет назад
не греби всех под одну гребенку. Не все рвутся, и не все называют
Пользователь удален Профи (774) 17 лет назад
А кто туда особо рвется? ??Мне и у себя очень замечательно!!!!
Алекс Гуру (4282) 17 лет назад
Может потому что москвичи не хотят чтобы к ним кто то рвался?
Источник: Я сам
Я Профи (637) 17 лет назад
А потому что те кто приехал раньше в Москву, не дают житья тем кто приехал позже, тем самым дискредитируют коренных Москвичей.
Источник: опыт
Modem Мастер (1883) 17 лет назад
Все - это кто? Нет не все. К москвичам - и отношение как к москвичам - москвич видел на дороге? - машина как машина.
Пользователь удален Мастер (2443) 17 лет назад
рвутся не к москвичам,а в Москву.Улавливаешь разницу?
Пользователь удален Профи (689) 17 лет назад
Да потому что москвичи это уже отдельная нация и страна! Все думают, что если девушка у сына или парень у дочки не москвич, то он (она) встречается только из-за грёбаной прописки и хочет отобрать часть жилплощади! А Вы знаете сколько по настоящему влюблённых пар рассталось из-за таких вот родителей-москвичей? А потом ещё хотите меня убедить в обратном? Я сама в Москве 16 лет живу, со 2 ого класса! И это предвзятое мнение к "приезжим" было всегда! Хотя мы русские! И как тут относиться к москвичам? Я не считала никогда и не буду считать себя москвичкой! Я к людям из других городов отношусь с пониманием и уважением. А вы попробуйте бросить всё и уехать в чужой город, да ещё и деньги там зарабатывать!
Хотя, на самом деле, есть очень хорошие москвичи, умные и образованные, просто сами знаете что всегда на поверхности! То же могу сказать и про "приезжих".
Извините если что не так сказала или кого обидела. Излагаю просто своё мнение.
Vika Мастер (1811) 17 лет назад
Кореные москвичи не все сволочи,а понаехало много козлов!
Максим Илларионов Мастер (1723) 17 лет назад
а ты споси у с воих друзей кто уже в Москве, почему они в Москву рвутся , а я тебе скажу один пример из за денег думают что здесь много заработают, я уже 10 лет работаю на москву и и хиву в общажитие так нету не каких привелегий вообще, так у своих друзей и у знакомых спроси
Злой Волк Гуру (3547) 17 лет назад
Воруют больше других, живут лучше друугих,
ниче не производят, кроме "гениальных мыслей" как чужой труд продать...
вобщем-сволочи!
А кто ж не хочет у кормушки быть?
За 50-100 км от Москвы зарплата 2-3 тысячи!
Я ваще не понимаю, как вся остальная страна живет на эту зарплату...

поддерживаю МЯУ "...москвичи это уже отдельная нация и страна!"
И последнее время я отвечаю им взаимностью:)
Источник: Москаль я, а шо?
Crazzzzy digital mouse Мудрец (19199) 17 лет назад
Мы все относимся к нормальным провинциалам с уважением. Для последних рядов - не к тем кто считает что им все должны, а к нормальным. К тем кто работать и жить приехал. А не воровать и насаждать свои порядки. Но никто не виноват что провинция на 80% растит уродов, это ваши проблемы. хотя мы их и расхлебываем.
Brain Знаток (362) 17 лет назад
Сейчас так москвичей стали называть!А вообще сволочи это необразованные бараноподобные люди которые окозавшись в Москве чувствуют себя москвичами кореннее коренных москвичей,хотя сами из таких деревень что даже страшно иногда.Люди срываются в столицу из-за того что не могут,в силу своих ограниченных способностей и целей,добиться успеха на малой родине,приезжать чтоб влачить жалкое существование без просвета и надежды (кто может добиться добьется и дома)-вот их удел,и вот эта озлобленность влияет на настроение города и он превратился в край сволочей.
Пользователь удален Мудрец (13287) 17 лет назад
Идиот на идиоте(особенно дамы)!!!Понавешали ярлыки(коренной,не коренной,полукоренной,суперпупер коренной).Все дело в элементарной порядочности конкретного человека,воспитании,а не в том москвич не москвич!!!Надо быть полным кретином чтоб судить о ЧЕЛОВЕКЕ по географическим признакам,по времени оседлости!!!Люди ну почему вы такие тупые,или просто злые?
irina klaut Мастер (2102) 17 лет назад
А нам и у себя хорошо,а вы может и не сволочи,но ХАМЫ отменные.