Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вас интересует КПД Государственной Думы?

Константин Кондратьев Мастер (1292), закрыт 16 лет назад
Sado Мастер (1453) 17 лет назад
А я знаю!!! Они не знаю, что это такое. они такого не видели.
Пользователь удален Мудрец (11001) 17 лет назад
КПД Госдумы меня не интересует никак.
Начиная преобразования в стране необходимо было четко определить генеральную линию развития российского общества по крайней мере на столетие вперед. Определить основные приоритеты и направление развития и, разумеется, назвать своим именем общественно-политический строй. Я, например не знаю, какое общество мы сейчас строим - развитого капитализма или нео-социализма. Судя по распределению собственности в стране мы живем в олигархическом обществе, причем в завуалированно-олигархическом. Потому, что российские "олигархи" никак не влияют на политический курс страны. По сути они - некие назначенные чиновники, которым кто-то приписал отдельные отрасли народного хозяйства. Кто же на самом деле является "кукловодом" этих "олигархов"?
В этой связи, на первом этапе преобразований, за основу надо было взять самое совершенное, испытанное и отшлифованное законодательство любой другой страны. Я к примеру, взял бы за основу - американское. США в свое время за основу своего взяли модель Англии. Эта страна - наиболеедемократичная и по сей день, многочисленные поправки и доводки происходили в британском законодательстве за счет владения огромным количеством колоний по всему миру. Ну чем не модель для многонационального российского государства. США тоже выросли на все прибывающем контингенте имигрантов со всего мира. Работая в США, я, к своему удивлению, обнаружил, что трудовое законодательство СССР, которое я прекрасно знаю, в точности соответствует американскому.
Нет, Государственная дума практически начала с нуля, взяв за основу законодательство СССР. В итоге государство столкнулось с проблемами имиграции, дорожного законодательства, частной собственности. Всего этого давно можно было избежать, внеся свои поправки и изменение в уже существующие документы. На сегодня Гос. Дума подглядывает в текст международного законодательства и принимает законы, выдавая их за свое "творчество".
В американском дорожном кодексе штраф за проезд автомобиля на красный свет светофора -$270.00 (7047 руб. по сегодняшнему обменному курсу) , вождение автомобиля в нетрезвом виде обойдется нарушителю тюремным заключением, лишением прав и штрафом в размере половины стоимости дешевого автомобиля типа Ford Focus.
Пару недель назад в Вашингтоне за нарушение дорожного движения был остановлен российский дипломат. По давно въевшейся привычке этот "дипломат" предложил полицейскому взятку в размере $100. Будучи не понятым, что он предлагает, россиянин предложил $200 "отступных" и был немедленно арестован. Ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет, если Лавров не вмешается в это дело.
Неужели надо было ждать 17 лет, чтобы развести такой беспредел на дорогах России?
КПД Госдумы равен нулю (0). Самое же печальное, что правительство это положение вещей вполне устраивает - в мутной воде очень хорошо рыба ловится.
Похожие вопросы