после тренировки сильно ноют мышцы - дала слишком большую нагрузку

Маша Мастер (2306), закрыт 17 лет назад
как снять боль? весь день ходила как каракатица.. . знаю, что нужно просто перетерпеть, но думаю, что завтра вообще не смогу встать с кровати. помогите
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (798) 17 лет назад
Не пропускать тренировки, ни по каким причинам! Все болеутоляющие - вредны! Боль мышечная -признак улучшения обмена и создания более выносливых и сильных мышц. Баня опасна в день ренировки ина другой день , после тренировки. Тренировка вэтих случаях на другой день, после бани, тоже вредна. Для уменьшения боли, необходимо, после тренировки принять душ, но в начале слегка тёплый, для снятия пота, а затем перейти на холодный, по времени-10-20сек. Тренировки не пропускать, даже если сильные боли. После 15-20 минут тренировки( не знаю в чём она заключается) боли ослпбевают и проходят почти,.а на следующей, стартовая боль будет меньше, а финишная может совсем исчезнуть. Тренер по Дзю-До.
Остальные ответы
Бродяга Мастер (1104) 17 лет назад
В душ, а затем на стол к массажисту.
ну еще можно попробовать какую нибудь мазь - анастетик, только подбери по типу твоей кожи...
Георг Буттерман Ученик (159) 17 лет назад
принять ванну с соленой,теплой водой(римерно 05 кг),да и пить больше воды,столовой не газированной,да и аспирина на ночь
Дмитрий Березин Знаток (312) 17 лет назад
Мазь с ядом кобры.Мне помогает.А душ обязательно!Ёще,если не дойдешь до массажиста помассажируй сама.Разотри мазью плавными движениями и заверни во что нибудь,чтобы не остыли мышцы.Удачи.И вследующий раз поосторожнее....
Странник Мыслитель (5568) 17 лет назад
Клин клином выбивают :) :) :)
И это правда когда после тренировки болят мышци сколько масаж не делайвсеравно болеть будет...
В каратце и упрощено : когда вы тренируетесь у вас мышечные волокна расщепляються в доль и далее каждая половинка обрастает мышечной тканью вот и зачего больно, таким образом растет мышца....
А лечиться это с утра (если конечно найдеш в себе силы) надо поприседать разков так 50 и боль уйдет покрайней мере на день....(так сказать забить мышци)....
Больно но действено :)
Egor Мастер (1544) 17 лет назад
Tak vsegda kogda na4inae6 trenirovatsea, ili esli posle dlitelinih lehkih trenirovok dae6 boli6uiu nagruzku na mi6ti, i eto neizbejno, 4to bi ti ne delala, pervii deni posle trenirovki mi6ti boleat, na vtoroi e6e silinee, i potom potihoniko prohodit. A s drugoi storoni eto horo6o, boleat zna4it esti. 4esno govorea mi6e4nie boli mne vsegda kazalisi prieatnimi, ti dvigai6sea i 4iustvue6 svoi organizm. Ne uveren 4to ti smoje6 delati pervoe vremea te je nagruzkin, i vozmojno eto sostoeanie budet povtoreatsea e6e raz ili dva, esli ti ne brosi6 zanimatsea sportom, ili esli ti evo brosi6 no potom opeati na4ne6 zanimatisea, eto opeati je povtoritisea. No pri regulearnih trenirovkah organizm privikaet, i etoi problemi ne budet. Dlea tovo 4tobi obleg4iti svoiu u4easti moje6 polejati v o4eni teploi vane, blije k gorea4ei, tak ti gree6 mi6ti i raslableae6 ih. Nu a parilka raz v nedeliu eto voob6e zame4eatelino. I vo vremea sauni ili gorea4ih van obeazatelino masirui slehka mi6ti.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Микрогидрин, незаменимый продукт от молочной кислоты, снимет боль.
Рекомендую инновационные продукты, антиоксиданты, энергетические продукты, не являющиеся допингом, с 2004 года используются спортсменами, завоёваны олимпийские медали.
Дам информацию по продуктам нанотехнологий, питание спортсменов 21 века, инновационные продукты.
Противити продукт 100% натуральный, 11 аминокислот в том числе 9 незаменимых вытяжка из морских водорослей, эксклюзив компании, полноценное питание с нанокластерами-кремний, кальций, магний и др. укрепит, нарастит мышцы.
Рекомендую продукт №1 в мире - Алка-майн- минеральный комплекс обеспечивает организм минералами и кальцием в ионной форме. Микрогидрин-антиоксидант, ему нет аналогов в мире, кремний, утилизирует молочную кислоту в мышцах, кальций из костей расходуется на защелачивание кислоты в организме, добавит энергии, защита организма, 100% натуральный продукт.
Восстановить силы и укрепить иммунитет. Микрогидрин, коэффермент Q10-антиоксидант, энергетический продукт, Молозево-модулирование иммунитета, Лецитин -реакция, МСМ-сера с микрогидрином, Сустав-комфорт-восстанавливает эластичность, гибкость, хрящи- эксклюзивные продукты нанатехнологий, на порядок выше всех БАДов, которые не позволяют организму цеплять вирус, держаться всегда в форме.
Этим спортсмену надо заниматься всегда, чтобы не истощать организм.
Укрепляет здоровье!