Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

США начали крупные военные учения у берегов Ирана

Пользователь удален Гуру (4710), закрыт 16 лет назад
Военно-морские силы США проводят маневры в Персидском заливе, являющиеся крупнейшей по своему масштабу демонстрацией силы Пентагона в регионе со времен американского вторжения в Ирак в 2003г.

В военных маневрах принимают участие два авианосца, две боевые группы кораблей основного класса и более сотни военных самолетов, отрабатывающие варианты боевых действий вблизи побережья Ирана.

Как сообщает Associated Press, на выходе из Персидского залива одновременно с американскими проводятся также учения ВМС Франции. Однако французские маневры не связаны с американской операцией.

Демонстрацией силы занимается и Тегеран: за последнее время в Иране несколько раз проводились большие военные учения, крупнейшее из которых прошло в конце февраля с. г. Тогда элитные части иранской армии - корпуса "Стражей исламской революции" - провели наземные маневры в 16 из 30 провинций Ирана. В учениях были задействованы 20 воинских подразделений общей численностью до 60 тыс. военнослужащих.

Подобные показательные маневры с обеих сторон напрямую связаны с ситуацией вокруг Ирана: несколько месяцев подряд в СМИ появляется информация о том, что Вашингтон готовит военную операцию в Иране. Подогревает слухи увеличение контингента в соседних Ираке и Афганистане.

Несмотря на то что Белый дом опровергает эти сообщения, многие аналитики считают еще одну войну в Персидском заливе вполне вероятной. Вашы комментарии плиз. http://top.rbc.ru/index1.shtml?ext=1
---ZeleN-CorysanD--- Гуру (3455) 17 лет назад
Ьудет война есчё одна!!
Юрий Вердыш Гуру (3284) 17 лет назад
Я думаю что пока это только демонстрация мускулов,в данный момент США второй войны не вытянет,им ещё с Ираком расхлёбыватся долго придётся. Удары с воздуха возможны,но не более того.
Антон Курников Гуру (3120) 17 лет назад
Это как в игре: пусть противники бьются, тратят ресурсы и юнитов, а мы подрастем! :)))
bossec Мастер (1736) 17 лет назад
У тебя есть шанс повоевать с США. Мы болеем за тебя. ВПЕРЁД.
Anatoli ivanov Мыслитель (7335) 17 лет назад
А она у них и не заканчивалась.Больше будет тирорра.
Похожие вопросы