Как Вы относитесь к фатализму? Существует ли Рок,судьба?

Priest Мастер (1019), закрыт 17 лет назад
Помните "Ночной дозор"-кому суждено утонуть-утонет, кому суждено повеситься-повесится... От судьбы не убежишь.
Или "Пункт назначения" тоже фильм об этом(о том,как сложно обмануть судьбу,о том,что все мы игрушки в руках судьбы и о том,что всё уже предопределено заранее.Единственное,что мы можем сделать,это научиться видеть знаки и понимать их)
Лучший ответ
gatita Просветленный (31186) 17 лет назад
Думаю, что судьба существует, и нам от неё не уйти. Даже если нам кажется, что мы в какой-то момент изменили свою судьбу, это иллюзия: этот поворот тоже был предопределён. Ничего не бывает просто так, и все люди, все события в нашей жизни для чего-то нам посланы, только мы далеко не всегда можем понять, для чего.
Остальные ответы
Натали Просветленный (25993) 17 лет назад
Рок, судьба или карма- называть это можно по-разному. Но, поверьте, в этом нет ничего фатального. Судьба человека меняется в зависимости от его поступков.
Den Знаток (406) 17 лет назад
всегда есть выбор, что делает нашу жизнь интересной
Леся Гуру (3053) 17 лет назад
Нет судьбы и рока тоже нет, есть наши собственные наработки, по которым и строится жизнь, поетому если суждено повеситься, то не факт,что ты не утонешь. Кстати, фильм Ночной дозор считаю не совсем тем фильмом, просмотрев который, можно делать выводы о смерти, о роке и о судьбе. Наша судьба от наших поступков зависит, если бы я верила всему, чего мне нагадали, то я бы уже пять раз померла, и десять раз вышла замуж, а я там не была ни разу. То есть срок предсказаний истек, а не сбылось ничего.
maria ov Мастер (2225) 17 лет назад
Человеческую жизнь определяют в основном три фактора:
1. Гены - это то, что в эзотерике называют семейной кармой , семейными проклятиями , грехами проотцов . Наука называет это -гены и они несут всю ту информацию , про которую говорят : Ты расплачиваешся за судьбу своих родителей итд. Это то, что мы получили при рождении и изменить не можем .
2. То что называют карма (наши предыдущие воплощения) , это тоже мы изменить не можем . Сэти также завязан наш гороскоп ,который определяют дата нашего зачатья и рождения. Звезды не просто так выстраиваются когда мы рождаемся ,и наша душа не просто так выбирает день , когда ей прийти на эту землю.
3. А вот это то , что нам под силу изменить Имя ( древние евреи ,общее число дня рождения определяли как число судьбы , а число именя как число жизненной удачи и оно должно быть больше чем число рождения), а так же самое главное что может коректировать нашу Судьбу , предопределить Рок это Воля, наша воля силой которой мы можем поменять наш характер , поднять силу духа , и очистить нашу душу.
Ведь господь нас создал по своему образу и подобию ,а значит дал нам право выбора.
Судьбу можно изменить также поменяв географию ,знаю по себе у меня на руке был знак смерти ,где то в 27 , в 14 мне нагадала это гадалка , а потом я узнала что меня назвали вчесть бабушек по папиной ,и маминой линии ,который умерла при разных обстоятельствах в 27 лет.Так я обсолютно сознательно поменяла географию, страну , жизнь , родила ребенка , изменилабукву в фамилии. И...у меня в 27 была смерть ...но только клиническая.
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 17 лет назад
рок есть роковой найдется это природный факт жизни.