Максимальный ток для провода сечением 0.20мм. Какой максимальный ток можно получить от провода сечением 0.20 мм ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Насколько я помню, допустимая нагрузка 9 ампер на квадратный мм. Вот и считай.

2,5 А.
А если использовать как предохранитель, то раскаляется докрасна и плавится при 3А. Это из личного опыта.

Допустимые токи нагрузки медных проводов (монтажных)

Сечение провода, мм2 ------Наибольший допустимый ток А

Источник: В. Г. Бастанов. 300 практических советов. Московский рабочий, 1986.

63 миллиампера

формула: Диаметр равен 0,8 корней из тока.

Источник: в уме щетал.