Максимальный ток для провода сечением 0.20мм. Какой максимальный ток можно получить от провода сечением 0.20 мм ?
Насколько я помню, допустимая нагрузка 9 ампер на квадратный мм. Вот и считай.
2,5 А.
А если использовать как предохранитель, то раскаляется докрасна и плавится при 3А. Это из личного опыта.
Допустимые токи нагрузки медных проводов (монтажных)
Сечение провода, мм2 ------Наибольший допустимый ток А
63 миллиампера
формула: Диаметр равен 0,8 корней из тока.
Какого провода? Обмоточного медного типа ПЭВ или монтажного МГШВ?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.data-chip.ru/n/electronica/elektrika/110-vybor-jelektro-provodov.html