Философский вопрос

Деньги - отпечатанная свобода... Вы согласны с эти высказыванием?

деньги делают событие возможным..а значит да!

всего лишь её возможность при правильном применении.

Только для владельца печатного денежного станка....

Деньги — специфический товар, который является эквивалентом стоимости других товаров. Деньгами могут выступать различные вещи, обязательства и вещно-обязательственные комплексы.

Слово "деньги" произошло от тюркского "деньга" (таньга) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги
Соответственно если мы можем сказать что такое их краткое определение можем приравнять к свободе, то тогда высказывание истинно, в другом случае оно ложно и сказать мы так не сможем. Зависит от наших взглядов.

Источник: Википедия

Деньги в прямом смысле слова - искуственно созданная ценность Я бы даже сказал временная, инфляция, дефолт, пожар, и так далее!
А Вот материальная ценность это другое дело!