Может ли директор детсада отказать

Светлана Шугаева Знаток (374), закрыт 17 лет назад
взять ребенка в ясельную группу (2,4г) если мы записались в этот садик когда малышу было 4 месяца. Сад находится прямо напротив подъезда дома. Детишкам из соседнего дома она отказывала, хотя они тоже записывались. Что делать в случае отказа. Сад хороший-все хвалят.
Лучший ответ
Div Просветленный (42705) 17 лет назад
А при чём туту вообще заведующая??? Сейчас группы формируются в РОНО. Если вы записывались ещё в 2004-ом году, то, думаю, Вам по этому поводу надо написать соответствующую жалобу в РОНО. Если записывались в 2005-ом, как мы, то список деток сад должен был передать в РОНО сам, а Вам оттуда только должны были позвонить и известить об очереди. В любом случае при записи Вам должны были выдать документ о том, что вас взяли на учёт по очереди. Если такого нет- Вам прямая дорога в РОНО.

Дальше... Какова причина отказа? Пускай заведующая пишет его в письменной форме с указанием причины, а Вы с этим отказом (если таковой будет) опять-таки езжайте в РОНО. Там помимо обычной комиссии, есть ещё комиссия по СПОРНЫМ вопросам.

Адрес Вашего РОНО Вы можете узнать в любом близлежащем дошкольном или школьном учреждении.
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Кристи Профи (816) 17 лет назад
надо попросить у нее список, и посмотреть пришла ли ваша о4ередь, если о4ередь подошла, а она сопротивляется, тогда идите жалуйтесь на нее, сразу возьмет, было так с племянником!
2Алёнушка Мыслитель (8637) 17 лет назад
Спрашивайте чем Вы можете помочь садику
Пользователь удален Профи (811) 17 лет назад
В москве по три года в очереди в садик стоят. Ребенка пристроить целая проблема. Я уже не говорю про специализированные-туда только по блату или за определенную мзду....