Восточная мудрость гласит: "Тот, кто пытается говорить правду - всем враг"

Галина Филянова Мудрец (10096), закрыт 17 лет назад
Если правда у каждого своя, верно ли утверждение?
Дополнен 17 лет назад
Истина одна, а правда у всех своя.
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 17 лет назад
Истина - это факты. Правда - их толкование. А есть еще диалектика. И то, что было хорошо, становится в новых условиях плохо. Конечно, не всем враг, но кому-то точно. Даже, если ты говоришь не правду, а ложь, то все равно всем не угодишь.
Остальные ответы
Пушистик Гуру (3665) 17 лет назад
а правда бывает только одна, это ложь удобно прячеться под "свою правду"
alesha popoff Мастер (1695) 17 лет назад
ну на востоке у них там свои замуты, они иногда сами не понимают о чем говорят)))
Anara Sadykova Ученик (140) 17 лет назад
Inogda luche sovrat' dlya horoshogo dela!
Тень в раю Гуру (3842) 17 лет назад
А кто не пытается,еще и себе, ПРАВДА всегда одна... И пожалуй сказал это все-же не фараон....
General Bes Мыслитель (9047) 17 лет назад
это точно!!! и не пытайтесь делать из себя ангелов....