Терпение в межличностных отношениях по достоинству не ценится ,а воспринимается как слабость?

Olya Оракул (52748), закрыт 17 лет назад
А кому интересен слабый человек? Вот поэтому одни терпят,а другие их используют и....тоже терпят их слабость? А когда происходит прорыв, взрыв или как там ещё можно этот инсайт назвать, и "терпеливый и униженный" вдруг бунтует или даже уходит, вот тут-то и начинается самое интересное и непредсказуемое! Тот, кто унижал-в ногах готов валяться и т.д. и т.п., но стоит только смалодушничать и вернуться, простить, как вскоре всё начинается всё то же самое. Знакомая картина?
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Очень знакомая. Только это не слабость, это великодушное, любящее сердце. И попытка в надежде на доброе, вечное "Что мы отдаём, то и получим".
Остальные ответы
vdkss Мастер (1522) 17 лет назад
Картина знакома...
Просто, надо искать достойных.