вопросик к соображающим

Юрьевич Мудрец (19936), закрыт 17 лет назад
есть автоматическая мойка машин при въезде машины фотоэлемент ловит движняк и отправляет на электронный счетчик . при отключении счетчика все равно потом когда включаешь выдается кол во прошедших машин есть ли возможность управлять счетчиком ну например прошло 30машин а сделать нужно 20 или наоборот* по возможности кто не соображает не пишите
Лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 17 лет назад
1) Закрать фотоэлемент, пропустить лишние 10 машин, открыть. Сосчитает одну.
2) Пока моется одна машина - 10 раз закрыть и открыть - прибавится 10 лишних машин.

Фотоэлемент - не датчик движения, он фиксирует только перекрытие луча, а не перемещение. Собственно, был бы датчик движения, для первого варианта ничего не меняется. а для второго ппонадобилась бы просто одна машина, которой нкжно было бы 10 раз сунуть и вынуть нос в сектор контроля датчика.

P. S. - худшее, что можно придумать - попытаться отредактировать БД. Если стоит навороченная современная, просто приспособленная для этого (что бред, но случается) - зафиксируется момент редактирования, любой спец средней руки узнает. Если (что скорее всего) примитивная сугубо специализированная - скорее сломаешь, чем отредактируешь.
Источник: Разработка охранных систем.
Остальные ответы
Петр Верхов Мастер (1971) 17 лет назад
Ну вопервых думаю там специфическая прога стоит. Как вариант после прохода первых 10 машин, закрыть смену и начать с чистого листа, правда всеравно заметно будет.
Asmofalo Знаток (414) 17 лет назад
Смотреть нужно, куда пишет этот счётчик.
Если куда в стандартную БД, типа MS Access и т.п. - то всё делается на раз: открываешь базу данных и корректируешь в ней всё, как тебе надо. Нужно конкретно знать программу для ответа на вопрос, а так получается на уровне телепатии гадать, что там стоит и куда пишет с датчика.
Michael Meinhardt Мастер (1890) 17 лет назад
мысль хорошая но не законная..
ищи в поисках программ модель своей мойки , потом програмное обеспечение для неё, устанавливаешь её в компьютер и всё в твоих руках.
grreks Мудрец (16644) 17 лет назад
механика : когда машина проезжает закрой фотоэлемент и открой его после пятой машины,ну или после десятой
Александр Ляшенко Просветленный (22452) 17 лет назад
При проезде одноймашины пикрыть датчик,и пропустить ещё 2-3.По идее датчик должен думать что объект находится в зоне действия и следущюю машину не просчитает так как не поступала команда о том что обьект 1 проехал.Попробуй.
Игорь Шушаков Мастер (1419) 17 лет назад
Смотря как датчик реагирует, какого типа, но на мой взгляд, сигнал формируется все равно по фронту. Так что если его просто закрыть, при условии, что не его сигнал инициирует запуск оборудования, а только считает, и не открывая, использовать систему... то считать не должен
Владимир Макаров Мудрец (14257) 17 лет назад
Закрыть датчик,да и дело с концом.
Andrey Volkov Гуру (4544) 17 лет назад
Два варианта - если система простая и не имеет защиты от закрытия датчика, за счет анализа длительности перекрытия перекрытия луча, то проще всего закрыть датчик. Если такая защита
стоит - пустить лучь в обход (по верху) - понадобятся 4 зеркала.