Насколько Вы терпеливы?

stepkat Просветленный (45586), закрыт 17 лет назад
Богобоязненный Мадмуд имел обыкновение оказывать гостеприимство в своем пустынном доме всякому пришельцу.
Однажды к нему постучался путник почтенного вида и попросил разрешения отдохнуть.
Мадмуд проявил гостеприимство, поставил на стол пищу и пригласил гостя подкрепиться. Тот с радостью согласился и начал уплетать. Мадмуд спросил его, почему он даже не поблагодарил Бога перед едой. Путник ответил, что никогда этого не делал, да и теперь не намерен.
Набожный хозяин рассердился на гостя и прогнал его прочь.
В тот же вечер, когда пришло время благочестивому Мадмуду предаться молитве, Бог спросил его, почему он прогнал усталого и голодного гостя. Мадмуд ответил, что он не смог вынести его неблагодарности к Богу.
Бог же сказал ему:
— Я терплю его 60 лет. , а ты не смог потерпеть его и один вечер!
Лучший ответ
Ирина Ж Оракул (57184) 17 лет назад
Я достаточно терпелива...Живу по принципу "Бог терпел и нам велел"..
Когда терпение кончается, я замыкаюсь в себе и не даю выхода эмоциям...Было такое один раз..Реально страшно..Не хочу такого больше!
Источник: Привет!
Остальные ответы
Иринка Мастер (1770) 17 лет назад
иногда бываю очень терпелива, а порой и за минуту завожусь ...
Mirage Просветленный (29520) 17 лет назад
отличная притча))
терпение - то чего мне не хватает)))
Пользователь удален Мудрец (16791) 17 лет назад
Иногда терпения мне точно нехватает ! Хотя зависит от настроя.
Yury L. Гуру (3509) 17 лет назад
Дай бог каждому столько терпения, сколько его во мне.
Professional Оракул (71706) 17 лет назад
Для Бога 60 лет, это меньше, чем милисекунда, а для Мадмуда такой вечер - целая вечность!
Tatyana Гуру (4400) 17 лет назад
prosto xazayin doma ne uvazayet mneniye gostya tak kak i v zizni esli kto to dumayet ne tak kak mi to on uze nas vrag
Den Знаток (406) 17 лет назад
с терпением к нам приходит твёрдость,
с твердостью к нам приходит уверенность,
с уверенностью - успех!
Галина Страстная Гений (78578) 17 лет назад
Иногда мне кажется, что моему терпению нет предела и сама удивляюсь себе "Как можно так долго терпеть?",а иногда взрываюсь мгновенно и думаю "Ну почему же было не потерпеть?" Судя по твоей легенде во мне, как во всяком человеке, находится два "Я", которые проявляются в зависимости от ситуации...И если честно, я не знаю какой лучше...для людей один, для себя...другой...
Лёля Шаталина Оракул (56739) 17 лет назад
Стыдно признаться,но иметь терпение-это не про меня...Хотя,кто его знает,что будет лет через 5.
Источник: Приветик=))))))