кто такие Оптинские Старцы и кому помогает икона Утоли мои печали

яна л Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Митя Куница Мудрец (13214) 13 лет назад
Почему не по адресу?
Икона не помогает
помогает Пресвятая Богородица
Празднование чудотворной иконе, совершаемое ежегодно 25 января, было установлено в 1760 году в память исцеления больной женщины, удостоившейся видения этого святого образа и исцелившейся после молебна перед ним 25 января в церкви Святителя Николая на Пупышах в Москве.
Помогает Всем кто просит!! !
Оптинские старцы- старцы Оптиной пустыни – монастыря ( ныне возрожденного) близ города Козельска Калужской области, куда в 19- начале 20 века к старцам монастыря, духоносным подвижникам, прославленным ныне в лике святых, за наставлением, советом и утешением стекалась буквально вся Россия.
Остальные ответы
альбина Просветленный (27605) 13 лет назад
вы не по адресу : Маги и православие это разные понятия. Очень хорошие ответы смотрите на сайте "Православие. ру"..