Холод и Мороз - в чём разница?

ДедМороз-и 001 Гуру (2850), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
- Мыслитель (7338) 17 лет назад
Холод и Мороз - это две разных фамилии! :)
Например, у Деда фамилия Мороз! :)
Остальные ответы
Morgensternchen Мыслитель (5474) 17 лет назад
Холод - более широкое понятие. Холод может быть как до нуля градусов, так и после. А мороз - это только минусовая температура.
Владимир Макаров Мудрец (14257) 17 лет назад
Без разницы,потому что не тепло,а холодно.
Trash Профи (611) 17 лет назад
вся замута в ощущениях-если тебе морду щипет в -15 то это мороз, а бывает, что выходишь на улицу, -25, а пох и пиво в парке пить-то это холод,наверное замута во влажности, када влажно-мороз тяжелее(я када жил в Якутске, то гулял в -55, мне было 7 лет, резко контитнентальный климат сказываеца)
Дашкова Гуру (2736) 17 лет назад
Эххх... Якутс. ЯКуТск.. ТАм Морозно