Помогите в изучении финского!!!

Ольга Волонина Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте, товарищи! =D Обращаюсь к вам за помощью... Хотелось бы попросить людей, в совершенстве знающих финский язык, помочь мне с ним. Хоть как-то. А то на одних самоучителях далеко не уедешь. =) Поможете?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо и на этом, вопрос закрыт)
Голосование за лучший ответ
QUAD Профи (895) 13 лет назад
Выучи слова для начала, еда, фрукты-овощи, бытовые предметы, улица, магазин, слова черный, белый, красный, две-три фразы, и ты уже продвинешься довольно далеко! Падежную систему всю не смотри, только суть улови.. . Надо произношение послухать еще.. . а ваще, ударение на первый слог и не ощибешсся, в составных словах на первый слог каждого корня.. . ps да, поскольку там пишут к тебе уже по-фински, выучи еще одно слово [ВЯньайа]
ь Мастер (2303) 13 лет назад
Как же тебе помочь, добрая душа? Может со всеми своими самоучителями в Финляндию съездить по турпутёвке?
Тебе надо в Карелию переехать. Там много финнов живёт.

Гимн Карелии. Для тренировки в переводе:

Kotimaamme Karjala!
Ikivanha kaunis maa.
Veljeskansat yhteen saa
Karjala!

Nuo järvet ja vaarat ja hongikot-
ne huomisen kutsua kuunnelkoot!
Seisoin vaaran harjalla paljain päin
ja suljin syliini mitä näin.

Kotimaamme Karjala!
Ikivanha laulumaa.
Työllään etsii kunniaa
Karjala!

Ne urhot ja sankarit laulujen-
ne asuvat täällä entiselleen.
Soita, soma kantele, jatku, työ!
Soi, laulu, sydämen liekki, lyö.

Kotimaamme Karjala!
Rahvas rehti, ahkera
töin ja lauluin ikuistaa
Karjalaa!

Töin ja lauluin ylistää
Karjalaa!
Victorija Знаток (450) 13 лет назад
Добавляйся в агент, будем разучивать.
Nix Unknown Мастер (2063) 13 лет назад
ничем не могу помочь. Только могу помочь с немецким, английским и французским.