Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как правильно варить печень, чтобы она была не жесткой. Печень говяжья.

Альберт Альмуканов Профи (875), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маина Гений (56650) 13 лет назад
Свежую печенку я обдаю крутым кипятком (поле того, как повырежу все протоки и жилы) , она становится синеватой - это пленка. Её надо максимально возможно ободрать (всю ободрать не получится, не старайтесь) . Обдирайте не в воде - разлезется! Потом уложить печень на пару часов в свежее молоко, чтобы полностью её покрыло. После этого резать и готовить как нравится. Но лучше всего, если в блюда с говяжье печенью можно было добавить сметану или майонез - она суховатая. Идеальное блюдо из нее - печень, жаренная ломтиками с грибами и луком в сметанном соусе с чесноком и зеленью. Надо обжарить а раскаленном раст. масле на среднем огне ломтики печени, добвить туда лук и грибы, протушить минут 15-20, кинуть туда пару-тройку (можно и больше) ст. ложек сметаны, протушить еще мин. 10, добавить зелень, посолить-поперчить по вкусу, протомить под крышкой минуты три, в конце добавить немного давленного чеснока. Если не любите - ченок не кладите - и без него вкусно. Удачи!
Остальные ответы
анастасия щёголева Мастер (1685) 13 лет назад
не переваривать, потому и жесткая
Константин Карасёв Просветленный (20434) 13 лет назад
пропусти через мясорубку и она не будет жесткой.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 13 лет назад
на самом медленном огне и не солить практически до готовности. от соли и температуры печень съёживается.. . можно крупно нарезать печень и в сотейнике припустить с малым количеством воды, посолить как готова будет
ирнас галиахметов Мастер (1990) 13 лет назад
Перемешать с содой, держать 1час, затем все очень хорошо смыть. Обволять в муке печень и жарить на медленн. огне минут 5, посолить, добавить кипяч. воду чуть-чуть еще немного на огне пропарить, выключить, пусть под крышкой немного подойдет.
Похожие вопросы