Сейчас сижу читаю к завтрашнему семинару по зарубежке Камю.. . (последний программный роман, кот. еще не читала)

Я в восторге.. . Особенно впечатлил меня его "Посторонний" - вещь потрясающая! А как вы отночитесь к творчеству Альбера Камю? и какое его произведение Вам нравится больше всего?

А я не люблю - ни Камю, и никого из его французских современников. Люблю, когда книга светлая, от которой или радость, или светлая грусть, или катарсис. А у них - болото.

"Замок" супер

севодня на президиуме Российской академии наук выступал Морис Дрюон. Будет возможность почитать это выступление, - советую. Многие иллюзии рассеиваются...

Источник: Думойте ретко! Изнашеваеццо моск!