Чем больше ребенку позволяешь, тем хуже или тем лучше?

Милая Мыслитель (9166), закрыт 16 лет назад
Запретный плод сладок. А если все через край?
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Позволять можно разное, главное - научить ребенка радоваться солнцу и природе больше, чем дорогой игрушке или шмотке, чтобы книга радовала больше, чем кассета, прогулка или поход больше, чем сидение за компом и т.д., т.е. когда расставлены приоритеты, и духовное для него выше, то он будет расти свободным и счастливым, не завидуя никому и не стремясь к приобретению фальшивых ценностей.Я лично могу не дать денег на пустые развлечения, но на учебу, книги и экскурсии - обязательно.
Остальные ответы
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
золотая середина. Как и во всём.
alesha popoff Мастер (1695) 17 лет назад
суди по своему детству
Lasselanta Мастер (2115) 17 лет назад
Тем непонятней. Позволять можно всё,но в рамках дисциплины и этики!
(^ - ^) Мыслитель (7726) 17 лет назад
не всё должно быть дозволено..главное в нём развить чувство золотой середины,что б понимал ГДЕ и ЧТО и КОГДА можно..
Татьяна Мудрец (13068) 17 лет назад
Сами же и ответили. Главное не нужно все запрещать, тогда и желаний через край не будет
Евгений Берёзкин Знаток (359) 17 лет назад
1 - учёт возраста ( ребёнок упал, обжёгся и т.д.); 2 - позволять, значит он сам выбирает вид деятельности, наверное необходимо мягко править; 3 - дабиваться своего - это тоже черта характера. Не надо портить ребёнка, должно быть всё, и да - где он хочет, и нет - где вы считаете нужным.