Вы выиграли компьютер!

дима Гуру (3572), закрыт 17 лет назад
Пришло смс на мобильник, ваш номер выиграл интел пентиум, позвоните по телефону№такой то радио Европа+ звоню уже сутки занято пожизненно, причём ни на какие розыгрыши я не вписывался, что за дела? Кто, что знает о подобном?
Лучший ответ
20090618-26217977 Мастер (1735) 17 лет назад
Вероятно это мошенничество. Обратитесь в свою абонентскю службу, эту информацию должны обязательно передать службе безопасности. Обязательно позвоните оператору, возможно ваш звонок поможет предотвратить такие факты мошенничества.

Аналогичные методы мошенников: вам приходит смс с выигрышем, а в качестве контактного телефона указан четырёхзначный номер, который является платным номером контент провайдера. Либо вас просят выслать коды от карт оплаты, по ним, типа, компьютер будет выбирать для вас главный приз.
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
НИ ОДНА РАДИОСТАНЦИЯ такими делами по СМС не занимаеЦо. Обдурилово. Не ведись.
Michael Meinhardt Мастер (1890) 17 лет назад
иди к ним в офис , я тоже выигрывал но не комп
Mona Sax Мастер (1503) 17 лет назад
грамотный развод...

мне недавно звонили с питерского номера Мегафона, типа "вам звонит Русское Радио, совместная акция с Мегафоном: вы выиграли домашний кинотеатр,приз берете?? "

ну я ответила: сча, в интернете посмотрю проходит ли действительно такая акция))

почему-то бросили трубку)))
General Bes Мыслитель (9047) 17 лет назад
да, да я понял... это такой прикол... тебе обещают приз, ты звонишь, а дома висит видеокамера, и фиксирует, с каким лицом ты подходишь к телефону, каждый раз, звоня по этому номеру... потом выдадут в хронологии....все опупеют....
FrEd Гуру (4000) 17 лет назад
а потом за звоночек по этому волшебному номеру спишут кругленькую сумму...
0der Профи (950) 17 лет назад
соглашайся на приз они с тобой свяжуцца и попросят активировать карту оплаты баксов на 20 и сказать им ее код
в результате ты остаешся без компа и теряеш бабло
happyrobinzon Мыслитель (5453) 17 лет назад
ну они тебе скажут что нужно активировать карту на 100баксов, которые упадут тебе на счет... ты активируешь, но ничего тебе не упадет, и больше ты до них не дозвонишься
Кирилл Черепанов Мастер (1616) 17 лет назад
Короче это полное кидалово приходит тебе смс и бла бла бла ...Вы выиграли то то . Мой знакомый один раз также уже выиграл телефон , оказывается он только не выиграл тел. а стал претендентом на победу и ему нужно заплатить такуюто сумму денег чтобы продолжить борьбу за приз.
Так что не купить на эту фигню!!!
Darya Профи (539) 17 лет назад
вообще-то уже неоднократно твердят,что если вам приходят подобные сообщения от Европы Плюс,то это явный лохотрон!дажеДаже по Европе сообщали,что розыгрыши призов проходят только в прямом эфире и никак больше!сама слышала!)
Стелла Никитина Гуру (4251) 17 лет назад
Внимание! Это мошенники! Занимаются этим зеки в Сыктывкаре. Потом тебя попросят активировать карты экспресс оплаты на энную сумму и пока!! ! Не поддавайся! И посылай куда подальше.
Дмитрий Мастер (1374) 17 лет назад
признай лучшим ответ "Клопик Мастер (1405)"
человек самый толковый ответ дал!