сижу пью горячее молоко. но наверно не спасет. что сделать чтобы завтра не заболеть? сегодня жуткий кашель!

АННЕТ Мудрец (13285), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Прежде всего - ничего горячего, ничего холодного! Все только ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ!Если кашель сухой, поможет только КОДЕЛАК, все остальные препараты являются отхаркивающими, от них будешь кашлять только сильнее, пытаясь откашлять мокроту, которой нет. Кроме того, неплохо сосать таблетки ПЕКТУСИН. Ну, и лечение инфекции, которая этот кашель вызвала,ведь кашель - это толко симптом основного заболевания. А если сейчас,ночью, ничего не раздобыть,просто нагрей на огне ложку с сахарным песком,когда он растает, остуди и при позывах на кашель, соси получившийся леденец.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Елена Коваленко Мыслитель (6468) 17 лет назад
намазать пятки йодом,одеть носки и спать
Татьяна Пачина Гуру (4773) 17 лет назад
пшыкать ИНГАЛИПТом не 2-3 раза в день а чаще и не 2 пшыка а прям все горло!!!
Вячеслав Мастер (1616) 17 лет назад
на ротан возьми.помогает
с с Мыслитель (6962) 17 лет назад
Samsungовские рамочки пользуются спросом
Lasselanta Мастер (2115) 17 лет назад
Ты попала! Молоком не обойдёшься. Нужно пить типа мукалтин или бромгиксин (разжижает мокроту). Если температура и головная боль, принимай флимоксин солютаб, но это если ты уверена,что это не вирус. А если вирус,то арбидол.
Наташа Гордон Мастер (2119) 17 лет назад
А я пью " отвёртку''. Сегодня кайфово и кашля завтра не будет.( Если через 3 дня не пройдёт,начинай принимать антибиотики). Выздоравливай
VIKI РАЙs Мудрец (15905) 17 лет назад
это инфекция , у меня муж уже больше недели мучается, причём кашель сухой и приступами, задыхаться начинает, уже пол аптеки скупили , хоть бы что. , молоко не поможет, ничего не сделаешь.выздоравливай! удачи.
Виктория ххх Знаток (449) 17 лет назад
Какое молоко!!!!Молоко самая лучшая среда для бактерий!!!ЧАй и не горячий ,а теплый с медом!!!!
дима Гуру (3572) 17 лет назад
Очень жаль тебя! Не владея ситуацией могу сказать одно послушай совет того кому доверяеш!
Лека Мыслитель (7826) 17 лет назад
ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ (КАШЛЯ).
1 желток
20 гр. слив. масла
1 ст. лож. меда
1 ст. лож. какао
1стакан горячего молока
Взбить желток с маслом + мед +какао и залить горячим молоком.
Принимать 3 дня натощак.
Вкусно и эффективно! Желаю скорейшего выздоровления!
olga çağlar Мастер (1291) 17 лет назад
u menaya toje samoe,glotau tabltkı,limon s saxaro,pshikalku v rot,chay s mamochkinoy chernoy smorodinoy