Учёные доказали что Любовь -это химическая реакция организма, но есть же на свете однолюбы?

Iren Мастер (2122), закрыт 17 лет назад
А Вам они встречались?
Лучший ответ
Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027) 17 лет назад
я встречалась с теми, кто всю жизнь прожил с одним человеком в мире и согласии. Это однолюб? или однолюб - это тот, кто ни разу не поглядывал в другую сторону? (даже если просто глазами). Полагаю, что однолюб - этот тот, кто ни разу не изменял и главное, не хотел изменять. Остальное- просто симпатия к человеческим качествам. Однолюбов много, если понимать под ними то, что я написала
Источник: полночь. не судите строго
Остальные ответы
Пит Мыслитель (8467) 17 лет назад
хим реакция это страсть и влечение. любовь это из другой оперы - не путай )
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 17 лет назад
То что доказали ученые - однобоко. Чисто с материалистической точки зрения все рассмотрено... Не согласен с этим.
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Встречались:)...
А на счёт химического,я бы поспорила... Не верю я в такие химикаты.Ещё игра гармонов поверю,когда охватывает страсть,но любовь... Это Вам не химикат... Это то для чего мы живём,чем дышим...
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Но мы же не одноклеточные!!!
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
Есть.
А вот этот вопрос очень близок Вашей теме:
http://otvet.mail.ru/question/4213162/
Пользователь удален Просветленный (32492) 17 лет назад
О, я знаю однолюба. Он одних Люб любит :-). Что ни месяц, то новая Люба.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
- Можно ли сводить любовь только к химии?

- Нет, нельзя. Химия - это то, что случается в вашем мозгу, когда он получает целый комплекс сигналов - чувств о любви. Но мы не думаем о химии, потому что мы чувствуем любовь. То есть эйфорию, интенсивную энергию, фокусировку внимания, нас преследуют навязчивые мысли о возлюбленном, страстное желание быть с ним, ревность и многие другие чувства.
Вы этого не знали или сознательно подтасовывали факты?
Источник: http://www.rg.ru/2004/08/06/ljubovj.html