боли в спине

Humay . Мастер (1475), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Причин масса, но основная - остеохондроз.Остеохондроз - это не отложение солей, и соль здесь ни при чем.Это дегенеративные изменения хрящевых межпозвонковых дисков, в результате чего диски проседают, позвонки садятся друг на друга и защемляют нервы, выходящие из спинного мозга.Чтобы приостановить процесс разрушения,нужен прием хондропротекторов (оптимальный по цене и качеству ДЖОЙНТ ФЛЕКС отеч.фирмы АртЛайф)2-3 курса в год, лечебная физкультура,причем,ежедневная(возьмите у врача комплекс упражнений и сами работайте дома),При обострениях прием противовоспалительных обезболивающих препаратов(мовалис, ксефокам, целебрекс, пироксикам, ибупрофен),витамины группы В,физиотерапия.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Александр Добарин Ученик (116) 17 лет назад
Смотря как именно спина болит. Вариантов много. Если боли постоянные или частые - затягивать нельзя, вообще парализовать может. Недавно сталкивался с этим вопросом. Слышал мнения разных специалистов - все по-разному говорят. Нужно сделать МРТ (магнитно-резонансная терапия). Обследование от 3000 до 10000 рублей. Можно еще рентген на всякий случай. В первую очередь навести нейрохирурга. В ЦИТО тоже специалисты есть. В центр Дикуля можно зайти ( у них еще в интернете масса информации ). Я бы посоветовал госпиталь им.Бурденко. Он мне наибольшее доверие внушил.
Medni vsadnik Просветленный (31741) 17 лет назад
Для совета по такой проблеме надо написать подробней.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Проблема позвоночника. Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов...к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, парадонтит, отит, ларингит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости...
Эффертивно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Резонансное тестирование, проверить на возбудитель, позвоночник может зарости хламидиями. Поможет Кора муравьинного дерева.
Пить 1,5л чистой, структурированной воды, висеть на турнике.
кровь и ночью должна омывать все уголки нашего организма.
Налить бутылку пластмассовую тёплой воды, обернуть пластырем и кататься от макушки до пяток, диски встанут на место. Освободятся нервные окончания.
Найти остеопата хорошего, чтобы поправил, до ста лет можно 1 раз в год.
Приобретите ортопедический матрас- надувной, на него два одеяла, подушка из гречки, во время сна спишь на спине, частично утонул в матрасе.
Кровь должна быть разжижена и нести кислород и полноценное питание.
Программа очищения Коло вада плюс, сера, сустав-комфорт(восстанавливает хрящи между позвонками), селен, лецитин, омега 3/60, аминокислоты...100% натуральные препараты.

пиши