


Автокад (autocad) 2006 найти площадь фигуры
Построил по координатам сложную фигуру. Необходимо узнать её площадь
Нашел:
Инструменты- Запрос- Жмём "Область". Перекрестье станет активным. Обводим фигуру по контуру. После как замкнем её жмём Ввод (Enter) и смотрим в командной строке внизу "Площадь" значение в мм. перевод в метры отбрасываем 6цифр от запятой.
Легко и красиво!
1. выделяем фигуру, щелкаем п. к. м. , заходим в пропертис или свойства, в самом низу выпадающего меню, в свойствах в свитке Geometri Есть опция ПЛОЩАТЬ (Area) и рядом периметр, все в мм. , чтоб перевести в метры откидываем 6 знков.
2. Даем команду Area, выбираем ключ O, означающий что мерять будем Обьект, щелкаем по обьекту, получаем площадь, в командной строке. (по умолчанию включен ключ поинт, т. к. площадь меряется между точками, которые образовывают ломанную область)
3. Обводим любую область полилинией, заходим в ее свойтсва и узнаем площадь!
Там есть такая кнопочка в инструментах - площадь фигуры по внутренней точке.