как отучить человека грызть ногти?

ВалентинкА Профи (535), закрыт 17 лет назад
?????
Лучший ответ
Ирэн Мастер (1287) 17 лет назад
Если это девушка, то надо пойти в салон и нарастить шикарные ноготки! Глядишь, понравится, перестанет грызть! :)
Остальные ответы
dime99@mail.ru Знаток (373) 17 лет назад
говорят что когда человек грызет ногти, это признак что он чувствует себя не уютно, что ему кажется что его не любят, не понимают, он смущается, или нервничает. но это только версия конечно.
Гаванна Ученик (226) 17 лет назад
есть специальный горький лак для ногтей,поищи в поисковой системе
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Прочитай в "Аргументах и фактах" на прошлой недели. Там как раз доктор Курпатов дает совет. В общем, смысл его слов такой: проблема состоит в том, что, грызя ногти, человек пытается отвлечься от стрессовой ситуации. Решение в том, что нужно переключить внимание на нечто иное.
Источник: АиФ
Наташа Лысенко Мастер (2461) 17 лет назад
старый старый способ: намазать их перцем, если это ребенок, то ставить ему в пример его любимого персонажа. если человек взрослый - попробуйте подкладывать в книги, журналы, тумбочки - в общем туда, где часто бегают глаза "грызуна" фотографии обгрызанных ногтей. звучит нелепо, но помогает, поверьте)
korica Знаток (297) 17 лет назад
посыпать их перцем))
LOVELY Ученик (131) 17 лет назад
Смотря сколько человеку лет!...но в любом возрасте подходит один способ!...если человек только сам хочет освободится от этой привычки!...смазыайте ему ногти соком горького перца!...человек будет знать что если возьмёт пальцы в рот то получит огромную дозу перчёного...и будет воздерживаться!...
Ninkas Ученик (157) 17 лет назад
по собственному опыту могу сказать, что нужно ему подробно рассказать, если грызть ногти и их есть, то через n-ное количество времени будет аппетдицит потому что эта штука накапливается в кишечнике. а второе показать ему насколько сточились его зубы. ну это если он долго грызет уже - несколько лет.
мазать перцем безполезно. лаком тоже - он будет только еще и лак жрать, а он вообще не съедобный) или еще к перцу пристрасится придется отучать )
на самом деле нужно просто что бы каждый раз когда бы его тянуло грызть ногти чтобы он вспоминал что это грозит чемто ооочень не приятным и что это не простые запугивания. на счет аппендицита - типа правда да и зубы стачиваются
verun Ученик (207) 17 лет назад
Как можно чаще их постригать под самый корешок, а лучше всего рассказать по подробней о всех микробах, которые находяться под ногтями и как они потом хозяйничают в организме и т.п.
Alwina Rib Профи (576) 17 лет назад
Nado prosto predstawit' kakije krasiwije budut nogti esli ne grist' ih!
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
высмеять на виду у всех людей, чтоб ему было стыдно
Твоя НЕ любимая! Ученик (107) 17 лет назад
У моей подруги были такие же проблемы, потом в ногтях были дыры, ногти тонкие и рвутся как бумага! Надо обяснить человеку, что у него может быть тоже самое или даже хуже!
*** Ученик (211) 17 лет назад
Сделать хороший маникюр!! Опробованно на себе.
Maxim Mazin Знаток (271) 17 лет назад
Тема конечно шикарная! Я сам грызу ногти почти 25 лет, то есть всю свою сознательную жизнь и понимаю что это очень "плохо". Из своего опыта могу сказать следующее - когда человек грызет ногти, часто он начинает это делать неосознанно, то есть все эти уговоры, показы и т. п. не приведут к отмене этой привычке. А потом, когда он уже надкусил ноготь, то просто он начинает мешаеться и он дальше его сгрызывает. Может помочь - 1) нарощенные ногти, сам себе наращивал и не было вообще тяги грызть их, правда потом нужно пересилить себя и не начинаться опять. Время нужно столько, сколько необходимо отвыкнуть от этйо пагубной привычки. 2) Лак тоже дает этот эффект, правда потом привыкаешь к этому вкусу и постепенно можешь подгрызать их.
Источник: собственный опыт!
Динтрис Ученик (203) 17 лет назад
надо объяснить человеку, что это не очень красиво и не эстетично
Богачёва Екатерина Профи (601) 17 лет назад

просто надо забыть что они существуют
Источник: есть специальный горький лак для ногтей
Евгения Ученик (161) 17 лет назад
Не надо ни высмеивать, ни ругать. это не поможет, а усугубит проблему. Совершенно точно-у человека какие-то проблемы. Поэтому ему надо просто помочь, успокоить. Найти корень проблемы.
Источник: silvia
нет Ученик (225) 17 лет назад
Купите спец. лак, сразу поможит
Источник: Ал