Можно ли ненавидеть за Любовь?

Да, можно....за свою((((

да...любовь бывает разной!

Ох, не знаю!!!!Сама - люблю! И если меня ...возненавидят за это....УМРУ!!!!

иногда бывает такое самобичевание

Теоретически таке возможно И на пракимке встречается довольно часто. Центральную роль в этом смысле играет противречивый образ самого себя. Личность ращепляется на две части, одна часть чувствует себя великолепной, другая бессмысленной. При этом в какое-то время сознательной является только одно из частей. Зщитная функция ращепления состоит в том, чтобы изолировать одну область от другой. В отношениях с другими людбми этот механизм действует следующим образом. Когда собственный образ воспринимается как великолепный, образ другоо важного учасника отношений обесценивается, поскольку собсвенный негативный образ отделен от сознания, и переносится на другого человека. Против другого направляются те чувства которые в следующий раз будут направленны против себя. И тогда другой человек будет восприниматся как великолепный а он как приципиально плохой. Поэтому таке возможно. Но отчаиватся не стоит надо осознать это, или просто поработать с психологом, такие проблемы решаются легко.