Подскажите, что делать и как с этим бороться?

Я боюсь радоваться, когда, как мне кажется, происходит или вот-вот может произойти то, о чём я так долго мечтала, то, чего очень хотела. Мне кажется, я могу спугнуть что-то хорошее, сглазить что ли, это пьянящее ощущение счастья... Может, со мной что-то не то? Как научиться радоваться жизни независимо от обстоятельств?

Дополнен

Я просто очень-очень боюсь разочарований, не хочу опять переживать чувство боли, не хочу страданий и тем самым как бы зараннее программирую себя на неудачу, понимаю, что это не выход, что это ненормально, но выйти из этого состояния очень трудно, оптимистка - это не про меня, скорее реалистка... Как научиться радоваться?

Просто радуйся,внутреннее чувство радости наоборот притягивает всё самое хорошее,только пока это не сбудется,не рассказывай никому,а уныние-это вообще грех,от грустных и унылых всё и все убегают!!!!

Источник: жизнь

по моему разумению предвкушение чего-то хорошего слаще самого события.надо наслаждатся им и не боятся этого.таких моментов не так уж много в жизни,поверь мне.немножко банально получилось обьяснение,но это так.удачи!

Просто ты должна осознать, что предвкусить это пьянещее ощущение лучше сейчас, нежели ждать и гадать, а может оно и вовсе стороной обойдёт, а так ты хотя бы с полна почувствуешь себя искренне счастливой...