если человек исчезнет, как вы думаете, через сколько лет не останется следов? и что исчезнет последним?

Бабрак Кармаль Мастер (2105), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
я имею в виду человечество, а не один конкретный кто-то))
Лучший ответ
Добрый мишка Просветленный (44579) 17 лет назад
Если останутся леса и прочая растительность и живность, то следы человека будет трудно обнаружить уже лет через 200-300. Будут заметны только уцелевшие высотные здания и частично дороги- всё остально просто покроется лесом.
Через 1000 лет будут ели-ели заметны дороги и водоканалы.
Через 10 000 лет следов человека вообще почти не останется.

В случае если погибнет вообще всё живое, то почти все следы человека будут заметены песком и разрушены коррозией уже через тысяч 5 лет. В случае если всё покроет снег и лед, то и 1000 лет хватит.

Всё конечно очень условно, очевидно что через 1 млн. лет, следы человека можно будет обнаружить только из космоса и то очень не очевидные. Ну если еще копнуть при этом савочком метров на 10 в глубь- то все еще можно будет найти много чего интересного.. . А если поверхность земли покроется ледяным панцирем- то через 1 млн. лет найти нельзя будет почти ничего, ну только если не растапливать лед.. .

Учитывай что 1 млн. лет для земли это почти ничто, т. к. ей уже сейчас в районе 5-ти миллиардов лет.

Обрадовал? )))
Остальные ответы
я Просветленный (21759) 17 лет назад
полностью следы человека уже не уничтожить... столько всего наворотили и понастроили... миллиона лет точно не хватит.
Источник: мысли
Leto Знаток (473) 17 лет назад
последнее, что исчезнет, память других. А не сотанется следов, когда умтрут последние знакомые...
elena elena Мудрец (16639) 17 лет назад
А кто будет отслеживать, останутся следы или нет ? Если исчезнет Человек вообще.
Пользователь удален Мыслитель (5912) 17 лет назад
Человек это существо тленное! А деяния его во благо - вечно!
Кsu Ученик (155) 17 лет назад
Это может произойти в любой момент. Так что не стоит по этому поводу грузится....а лучше жить каждой минуткой....
Вишенка Мыслитель (9854) 17 лет назад
Смотря что это был за человек.Хорошего человека помнят долго.Так как добрая память ,она гораздо длиннее чем злая.
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Это надо ученых спрашивать. К примеру, Капицу...
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 17 лет назад
Боюсь, что миллионы лет понадобятся, так всё засрали...