Как эффективно бороться с браконьерством?

За подхалимаж подлецу Профи (518), закрыт 17 лет назад
Как эффективно бороться с браконьерством?
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
браконьер браконьеру рознь. подавляющее большинство нарушает природоохранное законодательство, чтобы свести концы с концами - и надо отметить, что реального ущерба экосистеме они не наносят - ввиду того, что их природопользование - неистощительное, поскольку им еще жить на этой земле. это браконьерство искоренить можно - созданием нормальных условий жизни для селян, о чем писалось. гоаздо большую опасность представляют собой "городские" браконьеры: незаконные порубки леса в огромных объемах, лов рыбы электроудочками, отстрел натболее привлекательных и редких экземпляров животного мира... эту разновидность браконьеров победить гоаздо сложнее, поскольку это - зачастую целая инфраструктура, включающая закачиков, исполнителей, крышу и бабкооборот. здесь возможны только силовые меры - и, имхо, не всегда законные: нередко самые жестокие браконьеры - очень влиятельные люди. если интересно, могу дать ссылку на "черный список" российских и украниских "убивцев"
Остальные ответы
Alyona Мудрец (15562) 17 лет назад
отстреливать их тоже
Илья Гуру (3462) 17 лет назад
Легализовать....браконьеры всё выловят и перестреляют, а потом вымрут....так как делать уже будет нечего....
Пользователь удален Профи (810) 17 лет назад
Зверь-браконьер-лесник, Должен остатся только один!
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 17 лет назад
1) Обеспечить месное население среднеоплачеваемой и постоянной работой!
2) Увеличить штаты сотрудников в природохране!
3) Ну и после этого кто- то останится принять закон о смертной казни!
Маха Просветленный (34655) 17 лет назад
Отрубать руки по локоть.
dnx Мыслитель (8468) 17 лет назад
К сожалению, никак. Люди браконьерством занимаются не от желания убить зверья побольше (хотя и уроды встречаются, не спорю, но это частности) , а от того, что им кушать нечего. Лесники их не ловят по той-же причине. Увеличивать уровень жизни людей надо