если сидишь на диете, то как удержаться от поедания вкусностей которые готовишь своим домочадцам-сластенам и любителям

хомяк Мыслитель (6192), закрыт 17 лет назад
блинчиков, пирогов и оладушек?
Лучший ответ
настя петрова Мастер (1925) 17 лет назад
как только рука потянется,тут же представлять как этот блинчик лишним килограммом к попе прилипнет,и наоборот как здорово на этой самой стройной(после диет)попе будет сидеть какая-нибудь шмотка.для стимула можно сходить в магазин и что-нибудь померить на размер меньше и зафиксировать в сознании все эти свисающие бока и выпирающие складки
Остальные ответы
Ольга Питт Просветленный (21183) 17 лет назад
Никак-смириться просто и любить себя такой какая есть и какой вас любят домашние. А ещё можно заклеить рот-но я так не могу:)
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 17 лет назад
пасадить и их на диету...мне проше я один живу....и сам себе готовлю....кстати не стоит семью кормит мучным лучше чем нибудь полезным....салатами там всякими...ва реной курочкой... диким рисом..
светлана муравьева Мыслитель (6824) 17 лет назад
Прекратить ...себя искушаете и родных туда же втягиваете!
Пользователь удален Мастер (1835) 17 лет назад
Очень трудный вопрос. Сама все время мучаюсь с тем же. Ответы лично для себя выработала такие:
1) найти не менее вкусную но менее каллорийную замену, чтобы все таки кушать а не смотреть (мне подходит грейпфрут и вкусно, и некаллорийно и обмен веществ ускоряет)
2) для них вкусностей готовить и выкладывать на стол ровно столько сколько они съедят чтобы не было соблазна доесть (для чистоты тарелок или по иным соображениям, а на самом деле потому что хочется)
3) в то вермя когда они едят отвлечься на что-то: разговор по телефону, душ, выход к соседке или что-то еще.
4) в мечтах представлять себя стройную например на встрече одноклассников через 10 лет, когда у всех 52 размер а у тебя 44.
5) повторять как мантру: "один миг на зубах - всю жизнь на бедрах".
Ну и т.д.
Катёнка Ученик (128) 17 лет назад
Если ты поставила перед собой цель оканчательно и безповоротно похудеть, тогда ко всем вкусностям можно выработать равнодушие. Можно придумать себе, что утебя на мучное аллергия :), и если съесть что -нибудь эдакое - покроетесь страшной сыпью. А почему не попробовать таким образом?
Alyona Мудрец (15562) 17 лет назад
это нереально готовить и самой не есть. Я могу быть на диете лишь когда отправляю малого к бабушке.
татьяна татьяна Гуру (3656) 17 лет назад
Лучше не сидеть на диете, а ужинать легкими салатиками и не есть после 6 вечера. Тогда вкусности можно попробовать утром.