Ваш любимый алкогольный коктейль? Поделитесь рецептиком :-)

Ольга Иванова Мастер (1786), закрыт 17 лет назад
Вот со мной недавно друг поделился - портвейн + кока-кола. Улетно говорят, а главное - дешево и сердито :-)))
Дополнен 17 лет назад
Ну да... А еще шампанское + водка... северное сияние...)))
Лучший ответ
happyrobinzon Мыслитель (5453) 17 лет назад
просто и со вкусом: мартини бьянко со льдом
Остальные ответы
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
Джин - Кампари - Биттерлемон. И несколько капель Крем-де-Кассис
(40/40/150)
BFG Профи (510) 17 лет назад
Обычный чай, плюс обычная водка, пропоция по вкусу, и приятно, и вкусно...
y y Просветленный (21815) 17 лет назад
Это некоторый секрет ,публично я его немогу открыть
П.С. А хороший портвейн это дорогая вещь
наталь я Мудрец (11852) 17 лет назад
Коньяк + кока-кола (только он не самый любимый)
Я люблю, что послабее.
Молоко+ бейлис+ мороженое
Шампанское+сок ананас+лёд
Товарищ Петрухинс Гуру (2691) 17 лет назад
Снотворное+Слабительное - ядерный эффект. Но обычно я предпочитаю виски с содовой (как вариант - кока-кола)
YooZ Профи (787) 17 лет назад
Крепки чай с водкой!!! И обязательно остудить!!! Попробуй, еще спасибо скажеш!!!
Натали Ученик (134) 17 лет назад
Просто и приятно: темное пиво+кока кола 50 на 50, если светлое то спрайт...
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Ананасовый крюшон (Крюшон)

1 л сухого белого вина
100 г светлого ликера
100 г вишневого ликера
100 г сахара
1 ананас
Бутылка сухого шампанского
Ананас очистить от корки, порезать поперек на тонкие кружочки, а затем каждый кружок разрезать на 6-8 частей (в зависимости от размеров ананаса). Нарезанные кусочки сложить рядами в крюшонницу, послойно засыпать сахарным песком, залить вином, ликёрами и поставить на сутки в холодное место. Перед подачей залить шампанским.

АБСОЛЮТ ГРАНД (на основе водки)

35 мл водки «Абсолют»
20 мл. ликёра (Гранд Марньер)
15 мл сока лаймаe
стакан для лонгдринка, шейкер
Соединить ингредиенты в шейкере со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.

Бомба (на основе виски)

15 г Ром-151
30 г виски Бурбон
15 г тёмный ром Майерс
30 г виски Скотч
15 г гранатовый сироп
45 г апельсиновый сок
45 г ананасовый сок
Смешать в шейкере все, кроме гранатового сиропа, со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан коллинз и добавить лед. Сверху налить слоем гранатовый сироп.

Крюшон из апельсинов и консервированных груш (Крюшон)

4 шт апельсин
400 г сахара
1 банка консервированных груш
3 бутылки красного вина
2 бутылки «Нарзана»
С двух апельсинов снять теркой цедру, не затрагивая белой шкурки. Два апельсина тщательно очистить от белой кожицы, нарезать тонкими кружками, удалить все зерна. Уложить в крюшонницу все нарезанные апельсины рядами, посыпая сахаром, поставить на несколько часов на холод. Груши нарезать мелкими (1 см) кубиками. Перед подачей налить в крюшонницу с апельсинами сок груш, добавить нарезанные груши и все залить красным сухим вином. Если нужно, добавить сахар и, перемешав, влить в крюшон «Нарзан», положить натертую апельсиновую цедру и лед.
Анюта Мыслитель (5944) 17 лет назад
в последнее время предпочитаю виски с яблочным соком
ну или малибу+яблочный сок,маргарита,махито!)
Kiber Netman Мыслитель (5979) 17 лет назад
Ликёр Vanna Tallinn, и сливки, обалденно!
Sergey Butusov Просветленный (33294) 17 лет назад
Перевернутый айсберг.
150 шампанского полусладкого или сладкого + 50 спирт медицинский.
Сверху кусочек мороженого сформованый чайными ложками.
Пузырьки облепляют мороженое и оно переворачивается, как и ты сам после второй порции.
P.S. Мороженое съедать обязательно!
Имя Фамилия Просветленный (21176) 17 лет назад
По-моему, лучше пить напитки в чистом виде, ибо от коктейлей голова болит!!
Дмитрий Шевченко Гуру (3867) 17 лет назад
Цезарь

Кламато(том.сок и гребешки)
Водка
Ворчестер соус
Табаско
Ветка сельдерея
Сельдерейная соль

Black Velvet
Пинта Гинесса долитая шампанским,грамм так 50