Как вы 0тн0ситесь к ин0странным заимств0ваниям в с0временн0м русск0м языке??

Aleksandrova Мастер (1452), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7345) 17 лет назад
Не знаю про какие такие русские заимствования говорят ответившие выше... Я год прожила в Америке и ничего русского от местного населения пока не услышала. А то, что наши многие, как обезъяны, повторяют всё за американцами - неприятно. У нас своих слов хватает. На английский язык не переведешь многие наши слова, зато на наш с английского всё можно. Для того же superviser можно много значений подобрать, которые звучат лучше, чем "бригадир", например "руководитель".
Остальные ответы
Антон Мудрец (10433) 17 лет назад
Меня это немного бесит. Решили переамериканить американцев.
Anastasieta Профи (621) 17 лет назад
ne ochen' ...
Источник: богатая русская языка :) захломляется!
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 17 лет назад
Как к неизбежности. Но не расстраиваюсь - у них тоже наши есть. Одно слово "babushka" и его производные чего стоят!)))
С@t's shout Мастер (1979) 17 лет назад
Скорее положительно, чем отрицательно... Т.к. заимствование происходит не только словарное... также название должностей, например... Тут не обойтись без заимствований словарных)))Супервайзер, например. Я прочитала, что в русском языке синоним - бригадир)))Смешно на самом деле... Лучше уж пусть супервайзер будет)))
Roxy Мастер (1171) 17 лет назад
когда эти слова используют просто для того чтобы показаться модным, и часто не понимается вообще суть слова...-ужасно бесит...одна , как ме казалось, не глупая женщина в 10 минутном разговоре, раз пять употребила слово "концептуально" в совершенно разных понятиях....конечно, это уже инерпретированное на русский язык слово...но суть проблемы из той же песни...
Serge Masterson Профи (575) 17 лет назад
А как вы относитесь к русским заимствованиям в иностранных языках? (прошу прощения за "еврейский" ответ)
=ApRiL= Мастер (1466) 17 лет назад
на эту тему нравятся рассказы в исполнении М. Задорнова)

Вроде: "Океюшки", "Вау" и пр. - весьма забавно)))