Насколько эффективен в жизни такой прием как месть ?

Месть это такое блюдо, которое подается в холодном виде. Я никогда не мщу (не злопамятная, очень быстро остываю), обычно жизнь сама наказывает моих обидчиков, причем очень круто. Все в жизни становится на круги своя!

Применимо к жизненному процессу совершенно нэффективен, но козлов проучить помогает, а значит вселяет надежду на лучшее будущее...

абсолютно неэффективен в решении проблимы, эффективен как генератор адреналина... когда-то, его уровень -убьет...

Стараюсь не быть злопамятной, а уж о мести и не помышляю, ибо воздастся.
Но не всегда получается. Это насчет злопамятной, а вот мстить пока не пробовала. И надеюсь не буду. Хотя есть кому. Но Бог накажет.

Очень даже. Но НАСТОЯЩУЮ месть надо хорошо спланировать.

Мстят слабаки, самое сложное это простить.

Простить...

Месть это то самое блюдо, которое едят холодной