От колыбели до сада

Мне на день рождения подарили фарфоровую куклу. Это - намек?..

Я уже вышла из того возраста, когда играют в игрушки...

А дело-то в том, что фарфоровые куклы вовсе не ровня самым обычным куклам. Это более предмет эстетики, роскоши и даже порою некоего статуса.
Я бы подобный подарок расценила как, во-первых, весьма дорогой и обязывающий, а во-вторых, как некий символ благосостояния или статуса

это намёк на то, что БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.... фарфор легко бьётся....

Фарфор - это символ хрупкости и нежности. И если это намек, то очень приятный.

Ну почему обязательно намек, может просто как украшение для комнаты. А потом фарфоровые куклы бывают очень дорогие.

Мне всегда дарят, хотя мне 30